Воспитание детей
Как отучить племянника (6 лет) воровать из моей сумки деньги? Главное, много не берёт 5-10 евро, не больше.
Сколько берет не важно, главное, что ворует вообще.. . свесить пару поджопников, но таких, чтобы понял, что ЭТО нельзя...
сначала необходим серьёзный разговор.
если не помогает - наказывайте, только наказание заранее с ним обговорите.
Объясните, что воровство это преступление. Сегодня у вас из сумки возьмет мелочь, а завтра ограбит банк и станет вором. Дело не в количестве украденного а в самом факте. Поговорите с его родителями...
пользуйтесь пластиковой картой и не стоит здесь все рассказывать, что у Вас в сумке валюта, понт может плохо закончиться
Не держите в сумке мелкие купюры.
прально делает, что знает меру! похвалите наоборот ребенка)
Вопрос надо ставить шире: как отучить ребёнка воровать.
Воспитывать всё время. За один раз не получится.
кроха сын к отцу пришёл
и спросила кроха
что такое хорошо
что такое плохо
почитайте ему Маяковского для начала, дальше больше
ремень слабо помогает озлобляет в основном
нужны меры психологического плана
посмотрите специальную литературу
кроха сын к отцу пришёл
и спросила кроха
что такое хорошо
что такое плохо
нужны меры психологического плана
посмотрите специальную литературу
Никак!
Интересно получается, ему 6 лет - берет евро. А что он потом делает с ними? Сам обменивает в 6 лет? или родителям отдает?
смените валюту, какой- нибудь гондурасский тенге. 1, 2 раза и все пройдет
Во-первых надо не пощерять воровство а наказывать.
Во-вторых сумку надо убирать а не ставить где попало.
Убирайте сумку от него. А ему по рукам надавать.
ремнем
А че не рубли берет?
ремнем ..а то так и будет сначало у вас а потом у других. . и всего немного 100 или 200$