Воспитание детей
Ситуация: Ваш маленький (4 - 6 лет) ребенок нашел презерватив, и спрашивает Вас, для чего это. Что ответите?
Знакомая рассказывала - у нее 5-летний сын в аптечке нашел, спросил. Она ответила ему, что эту штуку используют мама с папой, когда не хотят, чтоб у них появлялись новые дети ))) Теперь говорит, пребывает в ужасе - а что, если пацан спросит - как именно мама с папой этот предмет применяют? ))) А Вы бы что сказали ребенку такого возраста???
Помню, мне говорили, что это - напальчник, когда ранка на пальце большая, палец перебинтован, что бы не намочить сверху надевают. )) Верила.
пластырь на пятку
Скажи, чтоб потом у мамы голова не болела.
Нашла она что ребенку ответить!... Я б сказла, что это лекарство и детям брать нельзя.
Постаралсь бы переключить внимание малыша на какой-нибудь, более интересный для него предмет. Ребёнку ведь презерватив неинтересен сам по себе, просто он увидел новый предмет и заинтересовался; если тонко и ненавязчиво отвлечь его, то он моментально забудет об этой штуке.
ну да))) именно знакомые и рассказли))))
Находила, спрашивала, я сказала : Это лейкопластырь
Напалечник))))
И у нас такое было! Просто сказала-это для взрослых! И переключила внимание. Дочка потом и не вспоминала.
ничего. он же в упаковке, наверное, лежал. Можно сказать было, что это для взрослых или лекарство. или у них там использованные лежат?
я бы сказала - не знаю, спроси у папы. пусть сам выкручивается )))
Мне когда то сказали, что это лекарство для папы
У молодых сегодня-вся "энциклопедия" в камасутре!!! Да мы маленькие были, надували вместо шариков на демонстрации, и вроде небыло никаких стонов!!!!
Я грю, что это шарик)))
тупиковая ситуация, если честно)))
а я когда маленькая была, папа как то купил мне шоколадку, а когда вытаскивыл из барсетки, то выпал и презик, так он сказал, что это жвачка для мамы. :))) Я почему то поверила и убежала кушать шоколадку, зато сейчас с мамой вспоминаем эту историю с улыбкой :))
Так и скажите ему - это пиджаки для ху-ки, шутка, думаю не стоит пока посвещать его в эту дребедень, скажите это шарик или напалечник...
воздушный шаааарик))
я бы сказала, что это применяют взрослые глупые дядьки)) одевают его на голову и кричат как сумасшедшие))))) так что, сынок, тебе лучше это не трогать и не брать в руки, а то превратишься в такого же дядьку)))
Скажите лекарство для взрослых)