Советую купит книгу: Играть с ребенком как? Автры Ю Титова, О Фролова, Л. Виникова издательство Москва 2010 год
Там игры на развитие внимания, млкой и крупной моторики. Книга родителей у кого дети от 1 до 5 лет, но при присутствии в группе детей 6 лет игры будут интересны и им.
Воспитание детей
В какие игры можно поиграть с детьми (4-6 лет 6 человек) в небольшой комнате?
полепить из солёного теста, а потом расскрасить поделки, предварительно подсушив их в духовке минут 30 на самом маленьком огне (1 ст-н муки+1ст-н соли+125 мл воды+2ст. л. подсол. масла) в инете наберите фото поделки из солёного теста-там столько всего красивого и родителям потом подарят (можно рамки для фото, статуэтки, животных и т. п. цветочки-вобщем всё что угодно) и тихо в доме и дети в восторге и недорого-так же развивает усидчевость и мелкую моторику рук.
мы ходим на занятия, но у нас дети до 3, 5 лет.
1. Выстраивается стена из кубиков. Дается легкий мячик. Дети дуют (можно через трубочки) , мячик ударяясь от стенки к стенке бежит
2. Катание в одеяле. Родители берут одеяла за края. Дети внутри, катаемся по комнате волоком или качаем, как гамак. все счастливы и родители и дети
3. В ненадутые воздушные шарики помещаются предметы (орешки, семечки, палочки, фасоль, что хотите) . Надо на ощупь найти одинаковые и догадаться, что это.
4. слушаем сказку. И тут же делаем руками персонажи этой сказки. Далее раздаем их детям. Еще раз читаем сказку, ребенок должен взять в руки свой персонаж в соответсвующий момент.
Вчера были с детьми на дне рождения у племяшки. В 1 комн квартире собралось6 детей от 3 до 9 лет. Играли с ними в конкурсы, все получили призы. все остались довольны. Игр много-типа "Колечко","Испорченный телефон".Настольные игры типа Менеджера. (игра долгая и азартная).
Например купите какой нить мягкий большой пазл