Воспитание детей
Что вы читаете детям 4-6 лет перед сном?
Муж читает "Ein Hund namens Money: Spielerisch zu Erfolg und Wohlstand". Собачка по имени Деньги... Не скажу,что мне это нравится,но муж считает,что надо прививать ребенку финансовую грамотность. В книге о деньгах, но не сухо, история семьи с девочкой и ее собачкой . Ее родители,столкнувшиеся с финансовыми трудностями и т.д. Как приключение в общем. У нас еще есть прикол,связанный с этим. Чтобы дочь не тратила,а училась копить, все ее подарочные деньги складываются, а муж выплачивает ей с них дивиденды. С каждых 50€ =1€ в неделю и т.д. Из этих же денег забирается ,если дочь что-то ломает. Выглядит,как жесть какая-то, но ребенок копит, и начала ценить вещи.
Юлия Черемухина
Прикольно. Мои пока этого не понимают. Только "купи". А я хочу, покупаю, хочу, нет))
Украинцев удивила книга для дошкольников о половом воспитании.
— У Лоры золотаве волосся.
— У Івана кирпатий ніс.
— У Лори блакитні очі.
— А Іван має пісюнчик.
— Не пісюнчик, а пеніс - вигукнув невдоволене Іван.
— А я маю піхву - сказала Лора.
— У Лоры золотаве волосся.
— У Івана кирпатий ніс.
— У Лори блакитні очі.
— А Іван має пісюнчик.
— А я маю піхву - сказала Лора.
Даша Стрельникова
Да уж. Мне кажется, это все же дело интимное. Дети должны понимать,что прилюдно рассуждать о своих половых органах нехорошо.
нашему только три, читаю Отче наш...
старшему бабушки читали.
А младший не любил книжки на ночь
Я с пяти лет сама читала книги. Внуки в Инете, в Компьютерных играх. Зависимы. Сейчас Аудио-Сказки. Аудио-книги. Какие сказки ребёнку? Если до 12 ночи с криком уроки, с старшим. 7 и 9 лет. Оба читают сами.
Своим детям начали читать еще до года, и не только на ночь, но и днем. Я всю жизнь читать люблю и дети к этому привыкли. Потом уже сами читали.
Юлия Черемухина
Но что, например?
Юлия Черемухина
Мы читаем совиные дневники))
Чуковского читали, русские сказки, ещё, может, чего..не помню.)
Сказку "СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА"
Соловьева включаю)
Камасутру
Юлия Черемухина
Зафига?
Сейчас читаю серию книг "приключения Маруси и ее друзей". Раньше они ещё назывались "Мартина " , может вспомните с детства. Хорошие и добрые книги, с красивыми иллюстрациями
Сказки читали. За год до школы читали Путешествие Нильса с дикими гусями и толстую книгу про Незнайку(там были все части в Цветрчном городе, Солнечном и на Луне. Книга такая толстая, что полгода на ночь читали.
А до этого , когда был младше, просто разные сказки типа:Снежная королева, Стрйкий оловянный солдатик, русские народные и другие
Сам придумываю сказки
Юлия Черемухина
О зверюшках?
Библию
Юлия Черемухина
В оригинале?
Пусть в шесть лет сами уже учатся читать.
Юлия Черемухина
Они учатся, но читать на ночь это другое.