Воспитание детей

дочь 6 лет собралась уходить от нас, как реагировать? потому что не купили куклу Винкс, шантаж в 6 лет, как реагировать?

У меня тож сын шантаж устроил. Открыла дверь и сказала - "Иди! " Как был одет и без НИЧЕГО!!!! Серьезно так, чтобы поверил, что я не боюсь. Он отказался уходить, затем я сделала опрос мол чем будешь на улице заниматься? Куда пойдешь? И при этом привела примеры как дети на помойках живут, как их эксплуатируют другие, что они едять и что у них есть и чего нет. И все как рукой отрезало.!!! А то что он хотел я не купила! Чтобы не потыкать и показать серьезность своих намерений и слов.
Та Же
Лучший ответ
ремня хорошего. не балуйте, иначе вырастет ещё то.
это сейчас нам кажется, что всё под контролем.
нужно просто объяснить, что это дорого или ещё какие-то причины.
Это почти все дети идут искать ХОРОШИХ пап и мам Это неумение справиться с огорчением и разочарованием Научите понять, что не всегда получается как хочется и почитайте эту статью, возможно поможет http://neivid.livejournal.com/
Анюточка *)))))
Помогите чемоданчик собрать. При сборе берите вещи и рассказывайте про детдом. Не верю, что не проймет.
Елена Карачева
скажите, дед мороз принесёт скоро подарки, заказывай ему.. и пусть он принесёт...
Может и правда убежать. Успокойте её и отвлеките .Больше внимания. Ни в коем случае не ругайте и не бейте. Будет хуже.
Дарья Михалёва мы на 13 этаже живем, все двери закрыты)))))))))))))
Это разве шантаж? Шантаж будет, когда в 12 перелезет через перила балкона. Дадите слабину - потеряете ребёнка (для себя).
Дарья Михалёва вот и сейчас не хочется сладину давать, чтобы сразу охоту отбить шантажировать родителей....
я бы помогла собраться, попрощалась или ответила ей тем " а если я тебе куплю куклу Винкс, то уйдешь из дома вместе с ней".
Анна Тринёва
Покажите ей фильм Чарли и шоколадная фабрика
Пусть посмотрит на такую же девочку и чем это заканчивается
Венера Галина
Дарья Михалёва смотрели этот фильм два раза, пока смотрит понимает, а вот куклу увидела и все тихая истерика с уходом ...
Объясните, что маленькие дети обычно на улице одни не живут - они живут либо с родителями, дедушками и бабушками, либо в детдоме. Пусть выбирает сама, заодно прозвоните бабушкам и дедушкам, чтоб не соглашались на переезд внучки.
Танюша Ли
Дарья Михалёва у нас нет бабушек и дедушек, так что этот номер не пройдет....
пусть идет.. . далеко не уйдет)
Сходите с ней к опытному психологу.
Карлыгаш Сарбасова правильно ...

пусть маму-дуру и сводит к опытному психологу...

неопытный поздно...
Моя тоже в 5 лет уходила.. я ей суумку собрала-она по подьезду походила и вернулась... проголодаласьнаверно!
Вера Урсан
Скажите, что это вы уйдете, если она будет так себя вести.
Salta Shermatova
добаловали.. . а вы и скажите пусть уходит, дети боятся остаться без родителей, посмотрите, все будет нормально ( хотя не знаю что за такая растакая куклаВинкс? ) и вообще сестренку надо или братишку
Дарья Михалёва сестренку или братишку не получится, так как она наша последняя кукла мне уже 48 лет... да ладно справимся...уже помирились....
дословно - нам (родителям) будет плохо без тебя - но если ты хочешь уйти то уходи.... и пусть идёт.
Елена Есютина
и че.. . мудрец.. .

про***ла с восптаниям сидя у компа в ответах...
Дарья Михалёва прав ты, ой прав)))))))))))))
прощупывает, как далеко зайти можно, в основном бессознательно, конечно. ведите себя достойно, не кидайтесь со слезами, а то потом будет вертеть-крутить...
Такая история с братом моим была - не купили машинку. Мама выставила его на лестницу, а руки денег сунула. дверь закрыла, а сама, конечно, стоит смотрит, как он там. Тот постоя-постоял, а потом стучится и прощенья просит, без слез, без истерик. И больше такого не заявлял)))
пусть идет! Далеко все равно не уйдет конечно придется тайком наблюдать...
Дать ремнём по жопе только не сильно
Symbat Asylbekovna
Моя тоже пыталась, я ей собрала сумку и поставила возле порога. Она ушла правда не далеко к бабушке два дня там жила, а потом ни чего вернулась - но куклу купить пришлось.
М. . не выпускайте никуда, да и куда она уйдёт!
Или проще купите куклу.
Дарья Михалёва если сейчас поддадимся на шантаж, потом будет всю жизнь веревки из нас крутить, это не выход)))))))
У меня была подобная история. Моя дочь собралась уходить в таком же возрасте. Я сказала уходи. Но только раз ушла так ушла. она ушла на улицу. Было лето. Она играла, захотела кушать, пришла. я говорю нет доча ушла так ушла. Она пошла на лавочку села, расстроилась. Посидела. Пришла сказала, что больше никогда не будет уходить из дому. Больше я от нее такой угрозы не слышала.
помогите собрать вещи, чтобы напугалась и больше не шантажировала
Это просто избалованность. Нужно быть более строгим к ребёнку.