Воспитание детей
Дочь 6 лет спрашивает, что такое секс и для чего он нужен...Я в растерзанности, что ответить....
Что вы отвечаете на такие вопросы маленьким детям??? Купить энциклопедию или еще рано????
Рано никогда не бывает. Если задает вопросы - значит нуждается в ответе. Другое дело, что в таком возрасте совсем не обязательно подробно рассказывать анатомическое строение и практические способы применения различных деталей обеих полов. Возможно будет достаточно минимальной информации на данном этапе.
Но оно важно несомненно: нельзя отмалчиваться или врать. И тем более говорить, что это низко или плохо! Чем лучше вы удовлетворите любопытство ребенка тем меньше будет интереса у него в подростковом возрасте в порновидео и журналам, к пошлым дворовым разговорам - он будет уже все знать, ему будет не интересно.
А как именно отвечать на такие вопросы - это выбирайте сами. Можно самостоятельно, своими словами, можно купить специальные книги с картинками или детскую школу сексуального воспитания в видео варианте, сейчас много источников.
ответьте для того, чтобы появлялись дети
отвечаю! попытайся рассказать но столько сколько может ухватить ребенок! только аккуратно рассказывай!
Секас, любимое занятие Равшаш и Джумшут) ) Рано покупать. Рассказать коротенько но не вдаваясь в подробности))
Скажите что это иностранное слово, оно обозначает ПОЛ, а пол, это мальчик или девочка.
скажите что таким занимаються взрослие люди, которые любят друг друга!
Интересно, где она это слово услышала? Вообще то секс-это американское слово, означает ПОЛ человека. Так и объясните. Еще секс-это шесть, по американски.... Зачем забивать дитю голову прелюдиями, перепихонами и прочим?
Секс это то, что разделило всех людей на дяденек и тетенек. А любовь соеденила одного дяденьку и одну тетеньку и создала семью и детей.