Воспитание детей

Что примерно должна говорить мама, когда дочь (12 лет) интересуется психологической стороной секса? Физиологическая

сторона, грубо говоря, "что куда" ей известно, как развивается ребёнок в организме женщины, она тоже знает. А конкретно её интересует, как ведёт себя мужчина перед "этим", какие слова говорит, как-то целует или обнимает по-особенному... Неужели рассказывать на примере себя и мужа? А если использовать слова "мужчина" и "женщина", девочка всё равно догадается, что речь идёт о родителях, и это может, даже, и не этично по отношению к дочери. А если мать проигнорирует просьбу из-за собственного стеснения, то ведь потом доверие дочери может быть утрачено... Что бы Вы посоветовали в такой ситуации?
Ирина ***
Говорите мужчина и женщина, но если будет спрашивать про вас с мужем, скажите что у вас тоже так бывает.
Мария Исаева
Лучший ответ
Надо говорить правду. Почувствует фальш - никогда больше не будет разговаривать по душам.
Как матери, вам пора уже рассказать дочери о плюсах и минусах раннего секса. 12 лет сегодня - это много. Сегодня не ответите на ее вопросы - завтра она пройдет самостоятельную практику. Не запаздывайте с теорией. Пересдачи экзамена в случае ошибки уже не будет.
Lena Masloboeva
Первым делом узнайте у нее, почему она именно этим интересуется. Если стесняетесь говорить с ней-лучше найдите специализированную литературу. Наверняка есть такое. Физиологию-то они в школе уже наверное изучают, а про психологические вопросы ей знать пока рановато, чтобы на практике не применяла.
Не гоните лошадей, она ещё ребёнок, вырастет, полюбит, тогда и узнает, что делает мужчина до того как, хотя судя по постановке вопроса этот "ребёнок" уже знаком с практической стороной дела не понаслышке ((
я бы посоветовал всё рассказать, топомучто у самого дочка растёт и рано или позжно придётся тож так же рассказывать.
У всех пар отношения разные, и каждая пара по разному свои чувства проявляет друг к другу, это интимный вопрос и ответ на него можно узнать только, когда сама это отношение любящего тебя мужчины почувствуешь на себе!
рассказывайте всё как есть а то через год она вам скажет что была по уши влюблена и в капусте детей нет
О.
Ольга .
Странно, что она в таком возрасте задает именно вопросы про чувства и действия мужчины. Будьте повнимательнее к своей дочери. вдруг она влюблена в кого-то старше себя и ...
Я лично настоятельно рекомендую поговорить с девочкой.
Говорите мягко, сглаживая острые углы, употребляйте слова "мужчина", "женщина". Но отвечайте только на конкретные ее вопросы, особо не углубляйтесь. То есть, если девочка спрашивает о поцелуях и прелюдях не надо рассказывать ей о позах и вибраторах.)) )
Просто, поймите, не расскажите Вы ей приличным языком, ей это расскажут опытные в этом деле подружки на своем сленге. А после девочка преобщится вместе с ними к практике
Срочно и очень откровенно поговорите с ребенком. Чтобы для Вас не было неожиданностей в ближайшем будущем
Чтобы дочь не равращаь ничего не надо говорить, и я удивленна, что ваша дочка сама не знает пдообного.
Сыну 2 года, говорит иногда мама, я бы посоветовал всё рассказать
Полина ..