Воспитание детей

секс как правильно обьяснить ребёнку о сексе?

Просто рассказать.... в виде картинок.... как в книжках....

Например нарисуйте яйцеклетку.... в свадебном платье.... и бегущих сперматозоидов во фраках....

Типа выберет она одного... и будет свадьба))))))))))
=====================================================
Пришел сынуля с улицы и вопрос мне в лоб:
- Мама, а ты знаешь, что такое секс?
Я растерялась
- нет, говорю, а ты знаешь???
- Да.
- Откуда?
- Подружка рассказала. - (девочке 5 лет) - Мы будем с ней сексом заниматься.
- ?!как это????
- Мам а ты что действительно не знаешь????
- Нет, отвечаю
- Ну тебе этого и не надо, это для младших...
У меня полный шок и прет на смех.... Говорю ему:
- А я что, старая????
- Нет, мама, но секс для младших, для таких как я..
Ма
Маргарита
Лучший ответ
зачем ему ЭТО?
Клара Плюснина
Способ зависит от возраста. В наше время дети узнают всё рано, и в этом нет ничего плохого.
Легко и делать это надо в 4, максимум 5 лет! Позже- время уже потеряно! Всю информацию будет черпать в садике, на улице....
Евгения Кашина
Один справочник о сексуальном насилии приводит высказывание осужденного растлителя: «Мои любимые дети — те, которые ничего не знают о сексе» . Эти циничные слова служат для родителей напоминанием. Дети, лишенные должного полового воспитания, для растлителей более легкая добыча. В Библии говорится, что знание и мудрость могут спасти «от человека, который говорит извращенное» .
Многим родителям неловко говорить о сексе с детьми. А ваш ребенок может себя чувствовать еще более неловко. Скорее всего, он не заговорит первым. Поэтому инициатива за вами. Одна женщина вспоминает: «Мы начали очень рано, сказав, как что называется. Мы не сюсюкали, а сразу называли части тела по-взрослому. Так мы дали понять, что в разных частях тела ничего смешного или стыдного нет» . Объяснить проблему сексуального растления будет уже легче. Многие родители просто говорят, что части тела, которые под купальником, — особые, и их нельзя обнажать.
Будет правильнее, если знания о сексе дадите детям вы сами .
Ирина Егорова
сколько лет ребенку ?:)
До 1 класса расскажите по нормальному, правду, а после можете и не пытаться, ему уже все давно рассказали одноклассники)))
Неля Краин
Говорить честно и понемногу и только тогда, когда интересуется.
Очень важно, чтобы вы лично беседовали со своими детьми о сексе. Рассмотрим три причины почему:

Изменилось представление о сексе. «Сегодня слово „секс“ уже не определяется как интимные отношения между мужем и женой. Ваши дети, скорее всего, уже в раннем возрасте столкнутся с искаженным представлением о сексе.

Давать детям половое воспитание — это одна из обязанностей, возложенных Богом на родителей. Как же обсудить со своими детьми эту важную и в то же время очень деликатную тему?

Учитывайте их возраст. Ваши дети слышат разговоры о сексе с малых лет — и от этого никуда не денешься. Как ни печально, многие дети становятся жертвами растлителей и педофилов. Поэтому крайне важно обучать своих детей, пока они еще маленькие. Если вы будете дожидаться, пока они станут подростками они, возможно, не захотят обсуждать с вами эту тему, потому что в период полового созревания могут стать замкнутыми. Чтобы избежать этого, давайте детям половое воспитание соответственно их возрасту.

ДОШКОЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ: Расскажите им, как называются половые органы, и подчеркните, что никому нельзя разрешать к ним прикасаться.

Научите ребенка проявлять твердость и никому не позволять дотрагиваться до его или ее интимных частей тела или играть с ними. К примеру, можно научить ребенка говорить: «Прекрати! Я все про тебя расскажу! » Объясните ему, что о подобных случаях всегда нужно рассказывать родителям, даже если человек обещает подарок или угрожает.

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА: Воспользуйтесь этим временем, чтобы постепенно рассказывать детям то, чего они еще не знают. Сначала прощупайте почву. Выясните, что ваш ребенок уже знает и хочет ли он узнать больше. Не будьте навязчивыми. Если вы регулярно проводите время с детьми, такой разговор, скорее всего, завяжется сам собой.

Лучше разговаривать с ребенком часто и понемногу, чем провести с ним одну долгую беседу. Тогда это не будет ему в тягость. К тому же по мере взросления ребенок будет узнавать то, что необходимо в его возрасте.

ПОДРОСТКОВЫЙ ВОЗРАСТ: Теперь самое время убедиться, что ваш ребенок имеет достаточно знаний о физической, эмоциональной и нравственной сторонах интимных отношений. Предостережение: Ваш ребенок может бояться начать разговор осексе, думая, что вы в чем-то его заподозрите. Важно заверить его, что обсуждаете эту тему не потому, что сомневаетесь в нем, а потому, что хотите убедиться, что он может справиться с безнравственным влиянием.

Вместо того чтобы смущать подростка, прямо спрашивая его что-то о сексе, лучше попросите его рассказать, что об этом думают его одноклассники. Например, вы могли бы сказать: «Многие думают, что оральный секс нельзя назвать сексом. А что по этому поводу говорят твои сверстники? »Возможно, такие осторожные вопросы положат начало непринужденной беседе, в которой подросток открыто выразит свое мнение. Преодолевайте стеснение. Конечно, давать своим детям половое воспитание может быть одной из самых непростых задач, стоящих перед родителями. Но ваши старания вознаградятся.
Смотря какой ребенок, если хоть чуть-чуть соображалка работает, то в интернете найдет сам что интересно (я не про порно) , а родители ничего толкового не скажут, а ребенок сам не спросит.
В Германии была выпущена книжка для детей про секс, где его сравнивали с чихом. Вот хочешь-хочешь-хочешь чихнуть.... Чихнул - и тебе хорошо. Я посмеялся.