Воспитание детей

как правильно обьяснить 4х летнему ребенку,что взрослых нужно называть на ВЫ,а не ТЫкать?

не ругайте. и не одергевайте его а то назло вам будет тыкать. он всегда тыкает или некоторым вашем знакомым? попробуйте если высокий значет "ВЫ" а низкий"ТЫ"
Ludmila Kravchuk
Лучший ответ
Если ходит в сад, научится без объяснений. Если нет, постепенно поймет, глядя на Вас, когда обращаетесь на "ВЫ" к другим взрослым. Объяснить - трудно. Ни один-то не остался в заблуждении на эту тему. Так что не переживайте.
Так у него же в глазах не двоится? И кто придумал взрослых во множественном числе называть?
Tатьяна Mонич
Угу. А также он должен открывать дверь женщинам, уступать место старикам, изъясняцо вышоким штилем и употреблять выражения типа
"благодарю Вас" ,
"Не были бы Вы столь любезны.... ",
"Я был бы Вам крайне признателен, мальчик, если бы Вы перестали меня дубасить этим пластмассовым ведром по голове, а также вынули у меня из уха лопатку",
"позвольте мне на минуточку отлучицо в дамскую комнату?. . Мне надо припудрить носик... "
Еще столько придется ему наВЫкаться, подрастет пройдет.
А зачем? не надо. выростит сам поймёт что бабок и тёть взрослых надо называть на Вы, а нормальных людей на ты можно!
Nikoletta ***
Я думаю, это пройдет Ведь перед ним пример-вы. У меня тоже 4-х летний внук. Такая же история. Пройдет.
может быть своим примером
Deaf Anar Satieva
Даня и так для своего возраста очень воспитаный. а современнем поймет, как и кого называть
в школе научат
по моему все аройдет
в этом возрасте ребенок всех принимает ка равных )))
Сч@стлив@я* )
а в чем принципиальная разница как ребенок называет взрослого, сейчас даже в детском саду это не обязательно, меня например мои воспитанники называют по разному, кто на вы, а кто то на ты и нет проблем
Никак!
С воспитанием Вы опоздали ровно на 4 года!