Воспитание детей

Что вы отвечаете на вопрос ребенка "откуда я взялся?"

Сын в 4 года поинтересовался. Мы с мужем решили-лучше 1 раз увидеть, чем 100 услышать. и показали наглядно от и до. Тем более он давно сестричку просил. Начало и конец сыну понравились, а вот 9 месяцев ожидания не очень. Муж коментировал каждое действие. Во сколько лет ваши начинают спрашивать? А вы как объясняете?
Сыну 10 до сих пор этим не интересовался, других забот хватает.
Dilbar Muhamedova
Лучший ответ
да мы по старинке. про пестики и тычинки, про аиста и капусту
Лаура Елтаева
задумывался троллинг, но народ отреагировал вяло....
мой любимы вопрос на этом сайте!! !
Мой ребенок спрашивал об этом ещё в 3 годика.. я ей всегда говорила что "ты всегда была у меня (мамы) в животике, а когда мама с папой захотели ребеночка, то ты появилась на свет у мамы из животика))))
Dossova Aliya
Мои тоже на примере узнают. Старшему было 3,5 года когда средний появился, он видел и растущий живот и толчки трогал. Потом как грудью кормила. Среднему было 2,5 года когда третья появилась, все тоже самое, вопросов не возникло. Мелкая сейчас с куклами играет в дочки матери, хотя ей еще и 2 лет нет.
Лена Шульгина
нету меня небыло родителей и никому было задавать такой вопрос
Юлия Юнусова
Автор, вы гоните!! ! Как, как можно ребенку показывать такие вещи??? ?
Я своей ответила, что из маминого животик. И ей этого хватило.
Моей 6 лет.
Я точно отвечаю на ее вопросы, но больше информации не говорю.
Они маленькие, и лишнюю информацию их головка все ровно не переварит.
Ну, зачем же та натуралистично? Существует масса вспомогательной литературы. Есть такая книжка-коммикс "Откуда берутся дети". Вот ее-то мы с ребенком и изучали. Там без пошлостей и цинизма, в легкой, доступной для восприятия ребенка манере рассказан и показан весь процесс. Дитятке моему тогда было около3,5 лет.
а я говорю, что она росла в животике у мамы, а потом появилась на свет!