Воспитание детей

На вопрос детей "Откуда дети берутся?" что вы отвечаете или, что вам говорили родители?

Оля Зухаво
Из маминого животика. До пяти лет этого вполне достаточно. А так как дети не на луне живут - и кошек беременных в подъездах видят (уж про деревенских вообще молчу, откуда молоко у коровы - с двух лет догадываются) , то к шести-семи они даже знают, что папа к этому как то причастен - вполне достаточно знать, что "папа с мамой любят друг-друга, вот у мамы в животике ты и появился". Малышам пофигу наши физиологические заморочки, если маленький ребенок спрашивает, он хочет убедится, что все стабильно, что родители никуда не исчезнут, что его любят.

А после десяти лет, его и в школе на биологии научат и собачки на газоне покажут - тут главное правильно поставить процесс, что бы потом всю жизнь на этой почве шурупы в башке не клинило. Но это уже подростковое воспитание - еще, как родитель, не дошел, пока ...
Инга Зензинова
Лучший ответ
Татьяна Горячева Наша страна занимает первое место по количеству абортов и вензаболеваниям, потому, что все родители считают что детям не интересны физиологические заморочки или его научат на биологии - раскажут про пестики и тычинки. А потому какие подростки безграмотные в этом вопросе - можно судить по тем вопросам, что они тут задают. Не лучше ли самому все объяснять ребенку, пользуясь наглядной литературой?http://ulin.ru/slide-show/children-about-sex/slides/cover1.html http://www.neuro.net.ru/bibliot/b003/sx15065.html
Мне говорили, что в магазине купили, потом, что из животика вынули. А мой ребёнок ничего не спрашивает, по-моему сам уже догадался (влияние детсадовского воспитания, блин!)
только правду
Отвечаю откуда. Рисую если непонятно. А что в этом сложного? Мы же не в совке уже, надо деток просвещать, а то СМИ "просветит"
мне пока не пришлось отвечать,
а мне родители ничего не говорили. Есть ТВ, есть энциклопедии, учебники в конце концов. Взял и прочитал - делов-то!
Алла Ищук
Оля Зухаво моему 4 и он уже задает этот вопрос, боюсь пока он энциклопедию не осилит (
Сейчас дети такие пошли, что может и отвечать не придется. Наша так и сказала (ей было лет 5), что рожать больно.
правду. Родители краснеют, а детям просто интересно, без задней мысли. Это также почему апельсин оранжевый, а яблоко бывает разных цветов
От Большой Любви!!!
Мне говорили, что меня и братика купили в магазине.
Ma Cherie
правду. что ребенок рождается. просто не надо вдаваться в подробности
я своей сказала, что мама ложиться в больницу и там ей дают ребеночка. Для ее 5 лет вполне достаточно. И правда и ничего стеснительного. Дочка была удовлетворена ответом