Из маминого животика. До пяти лет этого вполне достаточно. А так как дети не на луне живут - и кошек беременных в подъездах видят (уж про деревенских вообще молчу, откуда молоко у коровы - с двух лет догадываются) , то к шести-семи они даже знают, что папа к этому как то причастен - вполне достаточно знать, что "папа с мамой любят друг-друга, вот у мамы в животике ты и появился". Малышам пофигу наши физиологические заморочки, если маленький ребенок спрашивает, он хочет убедится, что все стабильно, что родители никуда не исчезнут, что его любят.
А после десяти лет, его и в школе на биологии научат и собачки на газоне покажут - тут главное правильно поставить процесс, что бы потом всю жизнь на этой почве шурупы в башке не клинило. Но это уже подростковое воспитание - еще, как родитель, не дошел, пока ...
Воспитание детей
На вопрос детей "Откуда дети берутся?" что вы отвечаете или, что вам говорили родители?
Татьяна Горячева
Наша страна занимает первое место по количеству абортов и вензаболеваниям, потому, что все родители считают что детям не интересны физиологические заморочки или его научат на биологии - раскажут про пестики и тычинки. А потому какие подростки безграмотные в этом вопросе - можно судить по тем вопросам, что они тут задают. Не лучше ли самому все объяснять ребенку, пользуясь наглядной литературой?http://ulin.ru/slide-show/children-about-sex/slides/cover1.html http://www.neuro.net.ru/bibliot/b003/sx15065.html
Мне говорили, что в магазине купили, потом, что из животика вынули. А мой ребёнок ничего не спрашивает, по-моему сам уже догадался (влияние детсадовского воспитания, блин!)
только правду
Отвечаю откуда. Рисую если непонятно. А что в этом сложного? Мы же не в совке уже, надо деток просвещать, а то СМИ "просветит"
мне пока не пришлось отвечать,
а мне родители ничего не говорили. Есть ТВ, есть энциклопедии, учебники в конце концов. Взял и прочитал - делов-то!
Оля Зухаво
моему 4 и он уже задает этот вопрос, боюсь пока он энциклопедию не осилит (
Сейчас дети такие пошли, что может и отвечать не придется. Наша так и сказала (ей было лет 5), что рожать больно.
правду. Родители краснеют, а детям просто интересно, без задней мысли. Это также почему апельсин оранжевый, а яблоко бывает разных цветов
От Большой Любви!!!
Мне говорили, что меня и братика купили в магазине.
правду. что ребенок рождается. просто не надо вдаваться в подробности
я своей сказала, что мама ложиться в больницу и там ей дают ребеночка. Для ее 5 лет вполне достаточно. И правда и ничего стеснительного. Дочка была удовлетворена ответом