У матери это инстинкт. Мать любит своего ребенка каким бы он не был.
А отцы, любят своих детей за что то, даже если это что-то очень "глупое": глаза как у папы, хорошо играет в футбол и т. д. Как только причина пропадает, любовь проходит. Не редко бывает когда отец желает вырастить из сына спортсмена, но ребенок получает травму и на спорте можно ставить крест, и сразу интерес отца к ребенку пропадает.
Дети чувствуют, что их любят не просто так, и всегда стараются понравится папе. Это хорошо видно на совсем маленьких детях.
В подтверждение слов можно обратиться к жизни. Не редко мужчина равнодушен к своим родным детям, но не чает души в чужих. У многих людей вызывает недоумение, когда какой нибудь тренер (или кто то подобный) ничего слушать не хочет о своих родных детях, но все делают для своих воспитанников (дежурит у постели, когда болеют его воспитанники, дарит подарки на ДР и все в таком духе).
Воспитание детей
какие гормоны отвечают за любовь родителей к ребенку и откуда они берутся?
Детей нужно рожать когда хочешь, а не получилось. Тогда таких вопросов не возникнет.
**** Лисёнок.ru ****
я родила, не планируя. а люблю своего ребенка как никого другого.
Gulnur ...
очень хорошо
Елена Пойманова
у нас тут научный спор с коллегами мужчинами на тему явления любви в целом, их ваш ответ изрядно насмешил
Это не гормоны, это инстинкт продолжения рода.
это не гормоны отвечают, а сознание и подсознание
Окситоцин
Инстинкт. Самая сильная штука, гормоны отдыхают.
Интересно, а как любовь выработать у папы? К ребёнку? Если киндер первый, через пять лет второго хочет завести, а любви не замечаю...