Воспитание детей
в чем заключается слепая любовь родителей к детям?
наверно когда ребёнок бьёт палкой по голове другого ребёнка, а его мама говорит маме обиженного - нечего было приходить в наш двор играться ( лично видел ситуацию)
Это когда родители не способны здраво оценивать поступки своих детей.
Бьёт всех совком по голове на площадке до крови - умеет за себя постоять;
Ворует деньги - ловкий;
Врёт без конца - фантазёр;
Режет животных - это у него задатки врача;
Не хочет есть домашнюю еду - гурман.. .
Ну и так далее. Свой ребёнок всегда самый любимый. Но нужно понимать, что идеальным он быть не может. Иногда бывают такие ситуации, что родители вбивают в голову ребёнку, что он модель/певец/художник. И ребёнок в это верит. Но рано или поздно появится человек, который скажет объективное мнение: "Малыш, у тебя талии нет/медведь на ухо наступил/рисовать ты не умеешь".
В общем, слепая любовь, это когда родители отказываются и не хотят видеть недостатки своих детей.
Ворует деньги - ловкий;
Врёт без конца - фантазёр;
Не хочет есть домашнюю еду - гурман.. .
Галина Баранова
очень правильный ответ
Слепая, это когда родитель жертвует собой выполняя все прихоти чада. Это не приносит должных результатов, ибо жертвы никому не нужны, а только раздражают.
Галина Баранова
очень правильный ответ
Галина Баранова
очень правильный ответ
Лично я олицетворяю такую любовь, что даже если ребенок - убийца, маньяк, педофил, я до последнего вздоха буду оправдывать и любить его. На мой взгляд этои есть - слепая любвоь, ноя ВСЕХ люблю так, я жизнь отдам за мужа, мать, отца, сына независимо от того, что и когда они совершат (совершили) . (Если мне гадалка скажет - отдашь свою почку сыну. он потом убьет тысячи невинных, я все-равно буду люибть и отдам...)
Галина Баранова
очень правильный ответ
Irina Barbashina
все нормальные родители так и любят своих детей. но ради того, чобы всё-таки чадо не стало маньяком, убийцей или насильником, частенько приходится быть строгими предками )))
Irina Barbashina
ну незнаю....я считаю так: если мама улыбается, глядя на то, как чадо душит кошку или бьёт совком по голове другого малыша, а потом говорит что он смелый и никого не боится, умеет постоять за себя, то и в дальнейшем человек будет лезть в драки чуть что не по его, бить морды, поджигать бензином кошек и собак, в конце концов не рассчитает силу и окажется в тюряге, еде его уж точно хорошему не научат. склонности и врождённый характер конечно есть, не отрицаю, но именно воспитанием необходимо сделать из ребёнка человека.
Акбаян Муратова
Лечиться Вам нужно, причём всей семейкой, из за таких как вы и появляются моральные уроды любящие только самих себя и не зная что такое ответственность, сочувствие, уважение, авторитет к взрослым итд итп
Акбаян Муратова
Слепая родительская любовь – это когда родители идут на поводу у своего ребенка, во всем ему потакая. Не воспитывают, а сюсюкают и поощряют любые выходки и желания. Такая любовь делает из детей отпетых эгоистов и самовлюбленных нарциссов. Причем, без тени намека на воспитанность, тактичность и сочувствие к людям. Это, на мой взгляд, самая страшная из разновидностей родительской любви. Слепая, бездумная любовь родителей приводит чаще всего к нравственному краху взрослеющих детей. У ребенка отсутствует авторитет родителей и взрослых в принципе. Следовательно, он сам себе хозяин. Маленький самодур, избалованный вниманием и подарками, который не испытывает ни к кому уважения, сострадания и любви. Ни к кому, кроме себя. Воспитанного в таком духе ребенка невозможно перевоспитать в будущем. Это о
слепая любовь родителей к детям заключается в потакании всех капризам и прихотям ребёнка, и в нездоровой оценке поступков ребёнка.
Галина Баранова
очень правильный ответ