Воспитание детей

КАК слепая любовь матери может нарушить армоничное развитие ребенка?

может оградить его от радостей жизни, от познания мира, от получения ценного опыта ошибок, да вообще от жизни. Да и самокритичность у ребенка мало вероятно, что появится, раз мать слепо любит, я так понимаю, то и косяки ему все прощает, не ругает за проступки. Надо давать понять, где ребенок прав, а где нет. Ну вот, вроде того.
Лариса Нестерова
Лучший ответ
Vot poetomyja nikogo i ne ohy rjadom, etobila ljybov? Y vas obeix ili oboix,rabotaet i ne slabovato,on snal chto i kak emy delat, nachinal s deserta!! A A.V.,ny konechno pojdi,projdis s malchikom. Ja ne xochy nikogo!!! V kogo sdes sejchas moshno poverit? Kogda oni oshibalis, a esli bi sejchas oshibalis,typili,ja bi prostila, a sa vse sa to... saplati mne mangybi,saplati,mi eshe eto ne polnostjy proshli,saplati!!!!
Мы с дочкой живем с родителями, и слепая бабушкина любовь мешает. Целый день таскает на руках ребенка, от себя не отпускает. Приходится мне с ней целый день гулять. Сил нет, хочется отдохнуть, но нельзя. А бабушкина любовь уже дает свои плоды: садиться сама начала только в 10 месяцев, потому что бабуля всегда посадит, ползать тоже, а зачем? Бабушка все подаст. Прошу водить за одну ручку, водит за две, как бы ребенок не упал. А ребенок уже понял, где слабинка, когда мама чуть построже уже нюни перед бабушкой, та сразу в объятия, желаемое получено. Все никак надышаться на внучку не может, попутала, кто мать и где ее, бабушкино место. Все наперекор делает, не только мне, но и разуму. Абсолютно не дает самостоятельности ребенку, а та и рада. И ничего не делает, даже пару минут сама не сидит. Ну и что вырастет из такого ребенка?
Олечка Олексій Ну надо же! У нас бабушки наоборот все выискивали где я слишком "балую ребенка" , и вссегда ставили мне на вид!
Елена Корненкова У на сбыла такая ",беда",да вот только когда ребенку 9 лет бабушка решила так-все что в нем хорошего"бабушкина" заслуга,весь негатив-"мы с мужем убогие"
Вырастает гипер опекаемый, абсолютно не самостоятельный, закомплексованный и избалованный большой ребёнок
Эльмира Бурская Osebekonechno,o sebe!!!!tvoevospitanie dalo takie plodi voobrashenija, chto to ja poka lyhsche i chische ne stalo,est s chem sravnivat,ja posle kanikyl i viodnix s Lenej bila....ny shivee eto tochno!!!!k LJYDJAM!!!
легко!!!! ребенок перестает ощущать границы дозволенного и т. п...
Эрик картмэн из Южного парка типичный тому пример! Матери не любите своих детей вслепую, покупайте розовые очки)))
мать будит закрывать глаза на все плохие выходки ребёнка. будит его балавать недаст ему быть самастаятельнаму.
Ж*
Жан *