Воспитание детей

о развитии ребенка!! психологи и мамы подскажите!!

ребенок 2.8 года !!вот сколько нужно времени в день на развитие ребенка именно конкретно а не так заодно с домашними делами7вот садишься конкретно и занимаешься:рисованиеазбука лепкатесты и всякое другоевот по сколько времени нужно чтобы ребенок усвоил но без напряга (не заставлять,в качестве игры до тех пор пока ему самому это интересно это само собой) рекомендовано сколько времени в день посвящать именно занятиям для харошего развития??? просто невозможно же целый день проводить за этими занятиями есть и домашние дела (да и маме надоедают детские игрушки уже и так все наизусть знаешь)у вас как все проходит? поделитесь опытом !!!
на каждое занятие должно уделяться в принципе не так уж и много времени! потому что внимание ребенка еще не настолько сильное, чтобы по нескольку часов заниматься одной деятельностью. все виды деятельности нужно чередовать и вы сами увидите когда внимание ребенка начинает рассеиваться, тогда нужно деятельность менять. все должно проходить в форме игры, так как это ведущая деятельность у ребенка до 6 лет.
Тетяна Глівка
Лучший ответ
нужно заехать в магаин и проконсультироваться. есл инет в росии то в европе. игр просто не перечесть.
E*
Elya *
по 15 минут в день на каждое, если ребёнок начинает крутится и уходить, то лучше не продолжать, толку всё равно не будет. лучше чем то другим заняться. рисование (если ребёнок не против) , то хоть пусть весь день рисует.
.:
.::сонька ::.
заниматься с ребенком надо только тогда, когда он этого хочет. и тем чем он хочет
у нас ребенку 2 года 3 месяца знает весь алфавит, все цвета, говорит большими предложениями (из 7-9 слов)! занимались играя, говорим постоянно, практически целый день, молчим только когда ребенок спит
минут 10, не больше, а то интерес отобьете, да и устанет он, вот и занимайтесь по 10 минут одим потом перерывчик и опять можено приступать к другому..
45-60 минут в день, но "вразбивку" - минут по 10-20 на каждое "занятие" - ориентируйесь на желание ребенка ...
В этом возрасте занятия проводят 2 раза с утра по 15 минут и один раз вечером 15 минут, занятия чередуются с подвижной разминкой. Удачи вам.
В детских садах 15 минут далее смена вида деятельности. На занятие отводится час. Многое нужно изо дня в день повторять пока ребенок не усвоит.
Если нет времени, возможности и т. д. отдайте ребёнк на спец. курсы! А потом обязательно закрепите и обсудите с ним пройденное.
Ребенку в этом возрасте нужно все выдавать через игру.
И*
Ирина *