Воспитание детей

КАК РАННЕЕ РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА СКАЖЕТСЯ ВПОСЛЕДСТВИИ? На эмоциональном уровне. Что по этому поводу говорят психологи

Наталья Ким
Я сначала была за ранее равитие но, теперь пересмотрела свои убеждения. У моей знакомой есть сын, который к 4 годам знал китайский язык, дорожные правила, многое о странах, о достопримечательностях и другое... К 5-ти годам мальчика переклинило... Он не играет со сверстниками, он сидит дома в углу и молчит, и это только вкратце.
Катерина Лис
Лучший ответ
К психологам не обращались. Я эмоционально устойчивая. Сын тоже, весьма. Это практические примеры.
К*
Капелька *
в разумных пределах это хорошо. но слишком серьёзно в это углубляться - у ребенка собьются настройки. всему должно быть своё время и место.
детство оно у детей отбирает
Юленька @
Раннее развитие мешает развитию чувств. В более старшем возрасте сын-дочь вырастет эгоистом, прагматиком. Ему будет безразлична жизнь родителей и своих детей.
Капелька * Это лишь предположения.
Rani Shodova Моя бабушка занималась нашим ранним развитием- в порядке все внуки! По мне так большой толчок в мир знаний. И многие лишают ребёнка знаний, говоря ему что это рано! Почему бы не ответить ребёнку какой цвет и пусть ему всего год! Или какая буква?!
И раннее развитие разным бывает или играючи как у нас или тупо зубрить и долбить и ругать!
Насколько раннее? Мне кажется странным, когда ребёнка с 5 месяцев учат читать (методика Домана, например). Куда спешат? Но общаться с ребёнком, рассказывать ему всё обо всём можно хоть с самого рождения. Читать, считать можно учить в процессе игры и т. д. Мой старший сын, например, в 2 года знал все марки машин, даже всякие эксклюзивные, а сейчас в 5 не может вспомнить и самых популярных.)) Это потому что один раз выучили и всё и то рано было. Зато сейчас, когда мозг дозрел, запоминает многое с первого раза, думает, спрашивает, анализирует.
Лариса Онипко
mama.neolove.ru/early_childhood_education/different/detskij_psixolog_o_rannem_razvitii_o_chem_dolzhny_znat_roditeli.html
Учусь в педагогическом, нам только пропагандируют раннее развитие.
Просто играть и развивать, много разговаривать, читать книжки...
По сути - просто уделять ребёнку как можно больше времени
Хотите, чтобы он знал конкретно что-то. Маленькие занятия- пятиминутки в помощь.
Главное в форме игры.
Сходите ради интереса на занятия по раннему развитию и посмотрите как занимаются, применительно дома
Если вы его бъете или кричите и тд то плохо