Воспитание детей

психолог сказал что ребёнок меланхолик по характеру,мамы подскажите как ваши дети ведут себя на уроках и дома одинаково?

эта классификация условная, не имеющая четких границ. здоровый человек (и ребёнок) в разных ситуациях ведет себя по разному. психотипы нужны не для того чтобы ими клеймить, а чтобы иметь базу для изучения поведения и его корректирования, если возникают какие-то проблемы. кроме того, современные психологические школы ушли далеко вперед от Карла Юнга с его типированием и далеко не всегда им пользуются, имея в своем распоряжении более эффективные описательные и практические базы.
Марина Седых
Лучший ответ
нет, по-разному.
Причём, дочь - в школе примерная и послушная, дома -вредина. А сын - всё наоборот!
А психолог тоже человек.. . можно иметь корочку об образовании и при этом не быть умным человеком с жизненным опытом.. . Сами наблюдайте своего ребенка.. . А все мы ведем себя по обстоятельствам.. . также и дети...
моя дочь дома - черт в юбке (яркий холерик) , шумная, сверхэнергичная, сверхэмоцинальная
в школе на уроках уравновешена, заинтересована, внимательна - окончила школу с золотой медалью
Инна Чичерова
Это все зависит от воспитателя, учителя )))) Мой у одного тренера на ушах стоит, а у другого дышит через раз ))
Олеся Гумерова
конечно, нет
мы же не ведем себя везде одинаково, а дети - такие же люди, как и мы...
Schoolpvl_25 №25Жом
У меня еще только 3,5 в садике хвалят, говорят спокойный, трудолюбивый и т. д. А как только из-садика выходит... превращается в ...даже не знаю кого.... короче вредный, не послушный.