Вот характеристика
Жилищные условия благоприятные.
С взрослыми и детьми в контакт вступает не сразу, присматривается. Артем мальчик тихий, стеснительный.
Программу данной возрастной группы усваивает удовлетворительно. На занятиях интереса не проявляет, работает медленно, на задаваемые вопросы часто молчит. Словарный запас ограничен, в речи имеются дефекты звукопроизношения.
В свободной деятельности предпочитает настольно-дидактические игры, игры с конструктором. В играх с другими детьми не конфликтен, плачет редко.
Навыки самообслуживания развиты по возрасту. Артем самостоятельно одевается, раздевается. Правильно держит столовые приборы, кушает аккуратно.
Засыпает быстро, сон спокойный.
Болеет редко.
Воспитание детей
Дали в саду характеристику на ребенка. Дома ребенок ведет себя по другому. стоит ли идти к психологу?
Скорее всего эта характеристика дана воспитателем для логопеда. А на эти характеристики обращать особо внимания не стоит, в основном они пишутся по шаблону, эта характеристика больше для проформы. Эта очень хорошая характеристика для ребенка, если ему необходимо попасть в логопедическую группу. Если у ребенка отклонения от нормы, вам узкие специалисты - психолог и логопед обязательно сообщат.
И.в. Катасонова
Да с этой характеристикой надо идти обойти узких специалистов, в этом году должны перейти в логопедическую группу
и что вас не устраивает? нормальная характеристика. не всем детям быть холериками и "по потолку" ходить, существуют и другие типы темпераментов. меня бы, например, только "дефекты звукопроизношения" обеспокоили, сводила бы ребенка на консультацию к логопеду. а то, что ребенок себя ведет себя по разному дома и в коллективе - это нормально, не каждый в может быть "душой компании". большинство взрослых тоже по разному ведут себя в семье и в обществе.
И.в. Катасонова
Характеристика и дана, чтобы в этом году перейти в логопедическую группу. Я просто не хочу. чтобы он замыкался в себе в саду. Хочу чтобы он чувствовал себя комфортно и ничего не боялся, был по уверенней в себе.
к ЛОГОПЕДУ и чтение-чтение-чтение-разговоры-разговоры
И.в. Катасонова
Так характеристику и дали для перехода в логопедическую группу. причем дома он активно общается, знает все буквы, выговаривает Л и Р
Все нормально, может только логопед нужен
Адекватная характеристика, нигде не прослеживается оценка"хороший" или плохой.. Все объективно. конечно он дома другой, может быть веселится и отрывается по полной.. А в садике указано, что отвечает не сразу, обдумывает, может есть такие дети горластые, которые перекричат любого и воспитателя в том числе..
Не надо ничего делать. что бы он был активнее, просто больше внимания, любви, чаще говорить, как вы его любите и впобольше уверенности у ребенка будет:))
нормально всё с вашим дитём.
всё в порядке с вашим ребёнком. а в саду и дома дети действительно ведут себя по разному
Словарный запас ограничен, в речи имеются дефекты звукопроизношения.
вот здесь нужна помощь и логопеда-он поставит вам звуки и помощь психолога
если уж сомневаетесь в характеристике, то лучше сходить к другому психологу. они работают в неформальной обстановке
И.в. Катасонова
Характеристику написала воспитатель в саду
Дети дома- в своей стихии. дом-это дом. в саду скорее всего в себе замыкается. Это естественно, там посторонние и чужие люди.
И.в. Катасонова
Так замыкаются единицы, большинство детей вовлечены в процесс игры и обучения.
Зачем к психологу, просто занимайтесь с ребенком, читайте, развивающие игры и пр.. больше общения.
И.в. Катасонова
Занимаемся каждый день. буквы учит легко, Ходим в малышкину школу.
Екатерина Пономаренко
Ну значит все хорошо продолжайте заниматься и не парьтесь....
нормальная характеристика нормального человечка... приглядитесь к ребенку, почему он не проявляет интереса... или он это уже знает или ему просто не интересно???. и им стоит задуматься почему ребенок не идет с ними на контакт на занятиях... их работа... пусть ищут подход... предпочтение отдает играм развивающим... все у вас хорошо... не морочьтесь...
И.в. Катасонова
вы меня успокоили!! Может ему и не интересно. Мы еще в малышкину школу ходим, там посложней занятия.
Случайно зашел на этот вопрос. Моему сыну 1 год 9 месяцев, он неплохо разбирается в часовых (мелких) отвертках, винтиках, прекрасно пользуется взрослыми вилками для еды. Попробую дать рекомендацию от себя. Что бы ребенок не пасовал перед сверстниками, у него должно быть некоторое преимущество в какой то области. Обретя это преимущество, ребенок должен научить своих "коллег" своим приёмам. Попробуйте проанализировать, что Ваш ребенок делает лучше других детей, и попросите обучить его других детей делать так же. Он сразу же станет лидером в своей "шайке". Или просто помогать каким либо другим детям. Стимулируйте его на коллективное творчество. Его значимость сразу вырастет в его глазах.
Так то в садике, а то дома! Дома и мы ведем себя по-другому!
психолог да он напридумывает что угодно чтобы деньги из вас тянуть! нет нет и нет) лучше в секцию по единоборствам)
Не волнуйте. Все характеристики написаны для самих же работников. Если гуляя с вами на площадке ребенок нормально общается с детьми ( не боится и не дерется) или у него есть хотя бы один друг, то оставьте попытки найти в нем изъян. Если друзей нет вообще, то стоит походить в группы коррекции в центрах психологической помощи, или просто помочь ему подружиться с ребенком из садика ли детьми ваших друзей - походите к ним в гости, пригласите к себе- сходите с ним в игровую комнату где много детей