Что плохого видеть маму голой? Надо делать акцент не на то, что мама голая, а на то, что не надо мешать маме мыться, тоже самое касается и еды: мама кушает - ребенок не мешает, не просится на руки, не лезет своими руками в мамину тарелку.
У нас ребенок запросто может зайти в ванну, когда там отец и нормально реагирует и сам, когда мыться бежит, разденется и говорит "Я голенький, я мыться иду"
Воспитание детей
Одинокие мамы, подскажите, как вам удается принимать душ/ванну, когда вы дома вдвоем с маленьким ребенком?
Anna Fokina
Вы меня немного успокоили. Я и прикрываюсь, и поскорее моюсь...
Когда ребёнок уже спит.
Я хоть и не одинокая, но муж работает в три смены.
Делала это когда ребенок спал. В 7 утра вполне горячая вода, и ребенок еще спит. Не одинокая, но муж на работе з утра до ночи.
когда ребенок спит.
в 2 года уже мультики можно включить и оставить одну у ТВ, а самой помыться. я моюсь, когда дочка спит
когда ребенок спит
Ну я не одинокая мама, но когда малыш был новорожденный, то пришлось пожить одной ( в другом городе по состоянию здоровья) .
Там соседка помогала- я звала ее поводиться.
Пока спит есть вермя на себя и по дому что то успеть, радионяня выручала пока в ванной или на кухне слышно что просыпается и кряхтит. В таком возврасте уже можно посадить за столик дать краски чтоб рисовала, игрушки, выручало еще переберание крупы (в мисочку смешивала рис, гречку, перловку и давала чтоб рассортировала по разным кучкам и ей занятие вам время и мелкую моторику развивает) у меня дочка так хоть 20 минут сидела
но он же спит, днем или ночью когда уложишь
Anna Fokina
В том то и дело, что пока я не улягусь рядом с ней и не выключу свет, то не засыпает, и то где-то через 40 минут
Anna Fokina
Да, просыпается и плачет. Ночью даже когда в туалет выхожу, она просыпается и бежит за мной!
когда сын маленький был, ставила коляску в ванну, по старше стал, сам заходит. пока плачит быстро моешься, о наслождении думать некогда, затем после себя делаешь ему ванну... иначе истерика... когда без папы жили.
Ложу в кроватку, навешаю игрушек, открываю дверь в ванну и принимаю душ:)
моя мамка как то уговаривает