Воспитание детей

вопрос к одиноким мамам,как вам удается справлятся со всеми делами?

где берете силы? и как это... быть мамой одиночкой???
Главное не думать, что ты одна.... у тебя есть твое чудо- малыш... и ради него готова горы свернуть!... Надо просто правильно распределить время, чтобы и по дому хватало, и малышу тоже!
Эльвира Чечул
Лучший ответ
Очень тяжело. Я успевала все по дому и на работе, но это шло в ущерб отношениям с ребенком. Где бы мне с дочкой больше пообщаться, а я вечно была занята. Результаты - мы с дочкой совсем не так близки, как я была со своей мамой...
это тяжело.. . очень.. .
я рожала изначально зная, что буду одиночкой... .
трудно было первые 11 лет, потом все устаканилось.. .
Ю7
Юля 777
Это только кажется, что тяжело. На самом деле тяжело только материально, а остальное ерунда!
Наталья Кияева
сама удивляюсь, откуда силы, точнее их нет.))) особенно к концу дня или недели)) )
я отношусь к этому философски - каждому свое
Alnura Moldabekova
А я вот иногда думаю, что было бы лучше, если б я была одна.. . Муж только под ногами путается)) ) Когда одна, знаешь, что надеяться не на кого, концентрируешь все свои силы и правильно распределяешь приоритеты.
Я тфу.... не одинокая мама, но подруги такие имеются, справляются со всеми делами замечательно.
Oksana Kovtun
Вырастила дочь одна (ей сейчас 23 года и она замужем и сама уже мамочка, правда в отличие от меня - замужняя) Одиночкой я себя никогда не считала -ведь у меня была дочка, а вот моя замужняя сестра, когда с мужем разводилась по причине его полной некчёмности мне говорила: тебе лучше, тебе не на кого обижаться, и в этом есть свой смысл! Я не призываю всех быть одиночками, но уж если так вышло-надо сделать ВСЁ, чтобы твой ребёнок был полноценным человеком и даже чуть-чуть больше!
Olga Dyck
Мультик про маму-обезьянку видели? Вот так и мы... )
Елена Крусь Здорово написали!
Мне очень помогают родные. Без них было бы очень тяжело - малыш еще кроха, работать не могу вполную силу.. . Да, согласна - тяжело материально, а в остальном - я справляюсь и знаю, что мой ребенок даст мне стимул и огромный заряд энергии для того, чтоб он ни в чем не нуждался и я сделаю для него все!