Воспитание детей

Вопрос к одиноким мамам: платите ли Вы своей маме (бабушке вашего ребенка) , чтобы она забирала из школы и сдиела с ним?

что тут скажешь, американские идеалы поражают и нас. Платить бабушке за уходом за внука. а потом, что бабушка будет дочери платить когда совсем старенькая будет? Семья . это Семья и деньгами нельзя мерить. Ну подарками баловать это понятно, но платить по прайсу вы меня извините!
Ирина Викторовна
Лучший ответ
Я не одинокая мама, не плачу свекрови, все делается на личном желании последней нам помочь
платила, когда была одинокой мамой и и мы жили вместе
есть знакомая.... она платила бабушке.... т. к. они сообща решили, что дочке выгодней работать, денег больше.... поэтому бабушка работу бросила.... а без денег жить-то скучновато.... все правильно, я считаю... .
а если бабушка дома сидит и внука нянчит... все равно неплохо бы подарочками баловать))..
моя мать тоже намекала, после чего я нашла ребёнку няню, у которой он сидел после школы (в 1-м классе).
Я не мамь одиночка, но неужели кто то платит своей матери за это??
Я сижу с удовольствием и рада помочь детям!
хоть одинокая хоть нет. на меня б моя мама обиделась за такие предложения. для нее внук - не долг, а радость
Нет мы не платили, мы помогаем родителям если нужна наша помощь! И это не зависит от ого, посидели с ребенком или нет.
Ainash Jusugunova
Такие особи, которые за это берут деньги не имеют права называться " мамами" и " бабушками"
нет, конечно. Моя мама еще и работает и нам помогает, а пока я 4 года сидела с ребеночком дома, содержала нас.)) ) Теперь уже я работаю, приезжаю только к семи вечера, мама раньше (мы живем отдельно) может детку забрать, вот они с моим папой меняются так.)) )
нет, у нас в семье такого не принято. редкий раз когда ребёнка из садика забирают дедушка с бабушкой, но никогда мне не приходилось им за это платить. Может быть потому что у нас общий бизнес и мы работаем вместе))
Лаура К
я не одинокая но моя свекровь забирает внучку и сидит с ней когда мы с мужем работаем, и ничего не платим она же бабушка, а не чужая тетя.
Viktoriya Оsipenko
Не плачу, но думаю, что когда-нибудь придется.