Воспитание детей

Вопрос для одиноких мам-Как выживаете в нашем мире,поделитесь секретами экономии ?

Елена Баинова
Как не удивительно это звучит, но с уходом мужа мне стало легче. Раньше жили от зарплаты до зарплаты, во всем себе отказывала, родители очень много помогали. И все равно постоянно не хватало. Сейчас я ни в чем себе не отказываю. Покупаю все что хочу и себе и дочке. Маме даю на продукты. И при этом у меня всегда есть деньги. Еще и откладываю на счет в банке. За год после развода смогла накопить более 300 тысяч. Зато мой бывший помимо основной работы пошел таксовать по ночам (на что у него не хватало ума в нашей семейной жизни во времена безденежья) . И постоянно плачется, как туго ему живется. Что же получается? Значит все наши деньги уходили на его нужды? . Понимаю, в каждой семье своя ситуация. У меня вот такая. А вам желаю удачи, терпения, везения и мужества.
Мария Скачкова
Лучший ответ
Елена Баинова Спасибо! у меня похожая ситуация .Тоже деньги появились странно,накопления какие-то вылезают.Иду и игрушки детям покупаю и себе все покупаю.Удивительно но факт!!!А когда жили все ему на еду уходило да на сигареты .Вам тоже успехов и дочке здоровья!
Везде все узнавала какие есть льготы, где можно что оформить собирала чеки от лекарств возращала деньги, вещи ребенку покупала опять же чеки относила деньги возрощали, адресную помощь оформляла раз в полгода, сейчас всё это позади,
Люда Шамаева
сама удивляюсь как у меня хватало сил на всё знаю только одно я отказывала себе во всём и разучилась хотеть
Выживаем! -это точно! Вовлекайте в воспитание всех родственников (кому доверяете) -пусть разгружают Вас хоть иногда. Если Вы не будете отдыхать, то ничего не сможете вообще. А Ваша задача в первую очередь восстановить полноценный семейный тандем. Иначе Вы сейчас будете пытаться выжить в одиночестве, а потом это выльется в претензию к детям-"вот я ради вас когда вы были маленькие.... а вы!... "Не вгоняйте их в вину заранее. Не о том спрашиваете. Вам нужно спросить.... "Где влюбляются по-новой?! "А вдвоём Вы их точно вырастите и не заметите! Желаю женского счастья!... А денег? -их никогда не хватает, Юленька....
Ольга Кий
беру только самое хорошее и качественное - так надолго хватит. лучше мало но хорошее чем много но всякая дрянь