у нас в доме было так:
папа был капитан - он "рулил",добывал денег, строил планы на отпуск, отвечал за ремонт и "добычу мамонтов",
а мама - кок, старпом и боцман... Она стирала, готовила и отвечала за добытые припасы
Мы были юнги, помогали, исполняли команды, проявляли инициативу в разумных пределах и слушались их
они нас любили, но не баловали, а требовали и учили
С уроками они нам помогали, только когда действительно трудно, к порядку приучали оба одинаково. Мы знали, что они нам помогут в любом вопросе.
Часто я вижу, что любовь отца более сдержана, не так ярко проявляется. как мамина.
В младшем возрасте больше нужны мамины поцелуи и пирожки. а в старшем - папин опыт и поддержка.
Воспитание детей
Чем отличается любовь матери к детям от любви отца к детям ?
Ничем. И та, и эта - родительская любовь.
Он менее внимательно будет отслеживать весь процесс воспитания, чем мать, она знает все и больше эмоции... .
мужчина остается добытчиком его задача что б семья не голодала, была одета ...и остальное все что касается необходимости для жизни. А вот иногда он контролирует и вносит свою пользу в воспитании детей - у мальчика он прмер мужчины, порядочности и ответственности надежности, отца, для девочки в будущем эталон мужчины мечты, жизни....
Отличается. но трудно сказать чем. что-то неуловимое, другое.
Ничем! У мамы просто преимущество - малыш ведь постоянно при ней))) . Но надо было видеть моего мужа когда в 10-11 месяцев малявка наша к нему подбежала, он ее на руки взял, а она его обняла и нежно-нежно произнесла "папа". У меня на глазах наш папа растекся!!!