Воспитание детей
А что если любовь родителей и детей - это фальшь?
Многие родители никогда бы в жизни не полюбили бы своих детей, если бы не природная привязанность к своим отпрыскам, и тоже самое с детьми - многие откровенно недолюбливают взгляды своих родителей, и, будь те им чужие, никогда бы не испытали к ним тёплых чувств. Не значит ли это, что любовь родителей и детей наиболее искувственна из существующих?
Это как раз и означает, что любовь родителей и детей настоящая.
Марина Аксёнова
Почему же? Как по мне, самая настоящая любовь - это когда ты словами можешь объяснить, за какие такие качества ты любишь человека, а у родителей и детей часто нет лестных слов даже в этом отношении.
Как раз эта любовь - самая естественная из всех, что можно придумать. Вот только... она по природе длится максимум до подросткового возраста ребёнка
более исскуственная любовь может быть в ЗАГСЕ а к своим детям или ее вообще с рождения сразу нет или она запоздалая (в случае молодых не нагулявшихся мамаш) или она нормальная настоящая любовь к своим самым дорогим и желанным детям
Значит
Только древние греки разделили Любовь по качеству:
1).Эрос. (сексуальная)
2). Филео. (филателия, филармония, филантропия, филадельфия..).
3). Сторге. ( между родителями и детьми, близкими родственниками).
4). Агапэ - " Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится." 1-е Послание к Коринфянам Апостола Павла, глава 13, стихи 4-8.
1).Эрос. (сексуальная)
Как разные взгляды могут помешать любить человека?
Марина Аксёнова
Если ты нацист, то вряд ли полюбишь коммуниста, грубо говоря.
В действительности любви, ненависти и других чувств нет - это лишь иллюзия для создаваемая нейро-медиаторной системой, чтобы не вызвать ошибок в работе высшей когнитивной ; представляющая собой особые нейро-химические реакци проистекающие от действия раздражителя . Проще говоря мы лишь биороботы с программой заложенной в ДНК, а свобода воли лишь иллюзия, создаваемая нашим мозгом, чтобы в системе высшей нервной деятельности не создавались системные ошибки из-за несоответствия команд выполнения на разных уровнях, наша уникальность в отличии от ботов в возможности самообучения - вот это куда интереснее .
А что если твой вопрос - это ФЕЙК!