Воспитание детей

как отвечать на вопрос ребенка "откуда берутся дети?" ))))

Опыт подруг - правду, но без особых подробностей.
Обычно первый раз ребенок такое спрашивает года в 3-4, достаточно сказать "родился", "из животика". Всё, обычно больше и не спрашивают, надо просто отвечать и без серьезных лиц (ребенок слишком мал и не загоняется) . А лет в 7 можно рассказать или книжку для детей о детях купить. Главное без жутких глаз - все естественно )
Тамара Буздыган
Лучший ответ
Думаю, что уж точно не про аиста с капустой рассказывать...)))))
Катя Лисняк
ну не ерундой про капусту, это точно)) ) например, вырастают в мамином животике, а когда становятся достаточно большими, их доктор достает. вполне доступно для ребенка....
честно, но без анатомических подробностей
Главное не лгать ребенку.
А сколько лет ребёнку?
Dina Sabirova
однажды прочитала и отвечала, что берут частичку мамы и папы, соединяют, вводят маме в живот и там растет малыш, психологи советуют не вдаваться в подробности.
Честно, но без подробностей. Вашим байкам про аиста и капусту ребенок просто не поверит.
Юлия Бондарь
Правду!!!! Никогда не скрывала от своих детей того, что я их родила, что они у меня в животике были. Сказали, что папа дал маме свою клеточку, и от нее у мамы в животике появился малыш.
сказать правду
Как есть. Можно показать учебник анатомии за 9 класс. А ещё есть энциклопедия сексуальной жизни для подростков, там всё описано доступным языком. Можно прочитать самому и рассказать ребёнку.
сказать правду, но без подробностей, объясняя, что подрастешь, тогда и в школе будешь изучать
Придёт время ребёнок сам всё узнает.
Прямо но не перебарщивать
мне мама сказала: мы просто с папой захотели чтобы вы появились и при этом загадочно заулыбалась.. . правда это было лет 13 назад.. . ))
Alla Grach