Воспитание детей

Стоит ли сегодня, отвечая на вопрос детей "Откуда я взялся?" говорить о всяких там аистах какпусте...7

... исходя из современных реалий.
Если так общаться с детьми, то не диво, если в 14лет аист прилетит в семью и тюкнет родителям в темечко...
Irina Savchenko
Лучший ответ
Вряд ли полазив в Интернете и все поняв он поверит в какую-то капусту)
Если исходить из сегодняшних реалий - надо сажать обоих родителей под полиграф, и проводить анализ ДНК.
Рассказывайте правду - все равно ребенок не поймет.
Нет конечно. Его же просвещенные сверстники во дворе на смех подымут.
Natalija Natalija
скачали из интернета
Sk
Skay
Лучше уж рассказать все как есть, только деликатно. Мне в детстве родители понарассказали баек и про аиста, и про капусту, и про магазин.. . Я верила в это, просила купить мне сестренку. Потом мама купила мне интересную и познавательную книгу для детей Роберта Ротинберга "Расти здоровым". Там доступным языком написано про яйцеклетку и сперматозоиды, как развивается плод. Эта книга дала мне ответ на интересующие меня вопросы о строении и особенностях человеческого организма. Поэтому в школу я пошла с крепкими знаниями по биологии и меня не смущали разговоры других детей на эту деликатную тему.
нет, просто говорить адаптированно возрасту, сначала из клеточек мамы и папы вырастает такой малыш как ты и рождается, ну а потом добавлять подробностей постепенно
не знаю. я говорю, что из моего животика, когда мама и папа поженились. дочка с удовольствием рассматривает мои "беременные" фотографии
Dil'naz Mutalipova
я думаю что не стоит)) скажи-скачали из интернета)))
Ирина Ширяева
Так и скажите, что мама родила. И зачем обязательно говорить про папу? Ребёнок же знает, что есть растения, которые в определённый период начинают цвести. Так и у мамы он в определённый момент появился в животе, потому что так сложилось по природе. Это я рассказываю, как я в детстве считала, причём, никого не спрашивая. А папа для меня был просто близким человеком, который живёт с нами и помогает маме.
Викторина Козлова Точно так же было и у меня:)
Дочке было два года и три месяца, когда появился братик. Какой аист, какая капуста? Она знала, братик из животика. Единственный вопрос был, как он оттуда вылез. Я ответила, что родила. Вопросов больше не последовало. Сейчас ей 6 лет, она видела как кошка котится и спросила так я рожала или нет .Я ответила, что так.
нет)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
На эту тему сейчас есть много интересных детских книжек,
начните с пестика и тычинки.
нет. Скажите ребенку, что у любящих друг друга мужчин и женщин в животе живут клеточки, которые со временем соединяются. Потом они начинают расти и превращаются в ребеночка. Вот и все объяснение для малыша. Во всяком случае не наврете.