Воспитание детей

Что вы отвечаете на вопрос ребенку, когда он спрашивает откуда он взялся?

Togzhan *****
Объясните, как на свете
Появляются все дети?
И хоть мне не мало лет,
Это для меня секрет.

Говорят, кому не спится,
Их приносит аист-птица.
Как почтовую посылку,
Без доплаты за рассылку.

А ещё твердят в народе,
Детей ищут в огороде.
Там они лежат на грядке,
Всегда в правильном порядке.

Здесь девчонки – это няньки.
Здесь мальчишки – это ляльки.
Только иногда народ
Их не правильно берёт…

А ещё бывает тут,
Двух детей сразу берут!
С одной грядки, в один день!
Дважды вишь, сходить им лень!

Те, кто часто здесь бывают,
Всем подробно объясняют,
Что искать надо в капусте,
А не где-то в захолустье…

В грядках, где растёт цветная,
Всегда очередь большая…
Там родившиеся дети
Появляются все в цвете.

Есть здесь грядки для корейцев,
Есть отдельно для брюссельцев,
А чтоб белым стать потом,
Грядки с белым кочаном.

Выбирай кому что надо!
Лишь семья была бы рада!
Чёрно-белые и в цвете,
И всё дети, дети, дети…

А ещё, если не врут –
Дети из семян растут!
Их любовью поливают
И они произрастают.

Если сильно потрудится,
Может гений уродится!
Ну а если уход плох,
Вырастет чертополох.

Иногда и так бывает –
Детей ветром надувает…
Чуть забыл закрыть окно,
Глядь, в избе детей полно!

Тут нашёл я в интернете
Будто, знают даже дети,
Что их носят в животах
И рожают в роддомах.

И чем больше ваш живот,
Больше там детей живёт.
Ну не глупость ли? Смешно!
Там ведь, в животе, темно!

Версию проверить в деле,
Я решил, с мужчиной в теле…
Но мужик на мой вопрос –
Сунул мне кулак под нос.

Видите, какая штука…
Видно врёт чуть-чуть наука…
Только всё же, как на свете
Появляются все дети?
Лариса Федченко
Лучший ответ
уже не спрашивают все сами знают
Отвечала, что сидели в животике, а потом я их родила в роддоме. Больше ни о чем не спрашивали. Потом уже сами "просветились".
Когда у меня сын такое спрашивал, я ему честно говорила: "Я тебя родила"
Катюша Резнк
правду говорю с 4 лет
у меня КС было. мне проще объяснить было откуда она взялась
Evgenia Popova**)))
Мои уже сами мамы))) ) А с внуком поговорила честно со скидкой на возраст разумеется
Ю_
Юлия _
Togzhan ***** Вот я и думаю, как сказать. Мой ребенок уже знает, что он рос в животике, а потом я его родила. Сейчас начались вопросы а как он попал в животик? Детенку 4 годика.
Пока ограничиваемся что из животика, и что они там плавали.
У меня старшая дочь года в четыре уже знала, что дети растут в животике у мамы, а потом рождаются. В на вопрос: "А как они рождаются? " я ответила, что это больно, поэтому надо лечь в больницу, а дальше там врач помогает. Когда начались более дотошные расспросы, я ответила, что врач сделал укол в руку, я уснула, а когда проснулась, мне сказали: "У вас девочка". Это объяснение удовлетворило дочь надолго. А лет в семь я ей рассказала как на самом деле. С младшей дочкой было проще. Я сказала, что её достали из животика и показала шов от кесарева. А как "ляля в животике растет" она и сама наблюдала. Сын родился, когда младшей еще и четырех лет не исполнилось.
Говорила из животика появилась у меня улыбка от кесарева на животе осталась, а на вопрос как я туда попала сказала ангел подарил. Дочки 5 лет ингода идет смотрит на небо и говорит мама, а ангелы еще тебе кого то подарят?
из животика
Старший спросил, честно ответила - из животика и показала шов ( было кесарево) . Самое интересное - ни разу не спросил, как он там оказался и при чем здесь папа. Младшего наблюдал (разница в четыре года) , потом спросил - а где шрамик, пришлось сказать, что животик открыли в том же месте. Купила детскую энциклопедию, скоро буду объяснять "по-научному"
От возраста зависит. Чем старше, тем больше подробностей. Маленькому "из животика" , постарше станет можно про яйцеклетку зарядить )))
Никогда не отставляйте этот вопрос без ответа! Ответ должен быть, соглано возрасту, понятным. Иначе он задаст его другому и тот, уж поверьте, найдет что сказать или показать...
Sunny Inesska
Скажите от Бога.
моему скоро 5 - говорю, что из живота
и мои беременные фото он видел - был в восторге, что я похожа на панду (из м\ф "Кунг-фу панда")))))
Umutka Asanova
из письки