Воспитание детей

Как вы отвечали на вопрос ребенка?

"Откуда я взялся?" - про аистов и капусту или что-то другое?
У мамы из пузика, мама так полюбила папу что дядя боженька подарил ребеночка а чтоб ему не было первое время холодно и голодно разместил у мамы в пузике чтобы он сам не потерялся.
Юлия Луначарская
Лучший ответ
Правду!
Татьяна Савош
Можно ответить так: "ты родился" или "ты родился, появившись из маминого животика, просто вот появился и всё, теперь ростёшь и живёшь"... Отвечать надо так как есть, на доступном детскому восприятию языке и далее смотря какие ещё в ответ вопросы ребёнок задаёт...
Наталья П
Мама родила, носила тебя носила и родила, а папа маму караулил, чтоб ее ни кто не обижал
Ирина Франкова
ты наш подарочек
Ксюшка The Best
неужели кто-то еще про капусту рассказывает? у меня дочка давно знает, когда второго ребенка носила, все ей рассказала)) ) Ей было 2,5 года
Про любовь
Не плели ничего такого, говорили, что мама родила, а когда читать начал все в книге Ротенберга "Расти здоровым" прочитал и очень спокойно ко всему отнесся.
мама с папой любят друг друга и у них от любви появляются малыши.. сначала жила у меня в животике, а потом родилась-шов от кесарева виден, показала )))) а зачем обманывать????
Отвечали: Мама родила. Помаленьку с взрослением, объясняли что к чему, книжечки давали соответствующие возрасту. Всегда говорили, что с любым воспросом, можешь придти к нам, мы расскажем и поможем. Считаю, что лучше я ему все объясню, чем он во дворе наберется ерунды.
надо говорить правду без излишних подробностей: Ты вырос у меня в животике, потом оттуда вышел или врачи достали, если было кесарево, то можно шрам показать.
Из маминого животика.
Aidana Kanatova
Моя племянница (5 лет) знает, что у меня в животе маленькая деточка. Спрашивала, как она туда попала? Ну, без некоторых подробностей, я ей рассказала правду, не думаю, что она поняла, но отстала.
Из живота))))
Saida Azizova
Соответственно возрасту: капуста, магазин, дверца в животе и потом правда.
пока. слава Богу, не спрашивал :))))
Да мы второго ждали, а старший видел, ну вот когда я про аиста заговаривала, он спросил; а причем тут аист ?))))).Он животик видел и знал что там лялька )))
Яна Киблер
Папа маме в животик семечку положил, семечка росла-росла и выросла из нее лялька. И не обманула и без подробностей.
Правду. Про аистов и капусту-вчерашний день. Дети чаще спрашивают у родителей, уже получив какую-то информацию на улице от друзей. Лучше пусть от Вас узнают, чем во дворе и в извращенной форме.
Irina Bolotauri
Мой ребёнок видел фото, где в положении я. Видя это фото всегда говорил, а я здесь, в мамином животике сижу.

Мне мама сразу сказала, что я родился из её живота, помогла книга "Главное чудо света" , сразу привили образы о строении человека легко и непреенуждённо. Сейчас учусь на врача.
Просто при обьяснении не обязательно вдаваться в подробности, или сказать что из пупка вылез.
™[{***)(Еlеn@ ***}]™
всегда только правду, вследствие высокой и чистой любви папы и мамы, и чем больше чувство у папы тем быстрее растет живот у мамы, именно папа посадил свою любовь к маме в живот откуда ты и взялся, пройдет ни один год прежде чем ребенок спросит КАК И ЧТО ОН ТУДА ПОСОДИЛ?
Татьяна
думаю, приятнее будет про аиста.. .
еще можно сказать, что папа в роддоме нашел)
Родилась из живота! Многое подчерпнула из фильмов !
мне родители специальнкю литературу подсовывали, я тоже так сделаю, когда сын вырастит, а что не поймет объясню
мне мама говорила что из пупка я)))))
не задавал пока еще такого-5 лет ребенку
Наталья Бутяйкина уже знает просто!)))
Мне мама говорила, что там очень сложный механизм и чуть позже мы это будем проходит в школе. Она сказала, лишь то, что я из живота. А если ребенок начнет подробней расспрашивать, то начните рассказывать ему лекцию взрослыми словами, уверяю через 5 минут он сменит тему.
и хоть я еще это не проходил)) , но чепуху про аистов и капусту лучше не рассказывать! ЭТО ГЛАВНАЯ ОШИБКА Родителей! Ребенок, нифига вам не поверит а расспросит на улице у ребят, они ему естественно ответят извращенно и т. д. Испортите ребенка!! ! Читал в одной хорошей книжке про половое воспитание (еще советский учебник) , там пишут типа: "ничуть не смущаясь от заданного вопроса, сказать ему: "Видишь ли, ты меня скорее всего не поймешь, спроси меня, когда будешь понятливее и я тебе объясню.. . Здесь главное не ответ, а отсутствие смущения от вопроса" ДАВАЙТЕ ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ ПРАВИЛЬНО, А?!? !

Хотите видеть своих детей, умеющим красиво любить, проявлять заботу об окружающих и т. п - ПОКАЗЫВАЙТЕ НА СОБСТВЕННОМ ПРИМЕРЕ!! !

P.S. Ответил, как смог, кому не нравится, НЕ ЧИТАЙ!!!