Воспитание детей

ОТвечая на сложные вопросы детей маленьких - нужно отвечать правду., а

, если 4х летнему ребенку как расскажите о навигаторе (как ответить про навигатор(как он видит дорогу) ? если с за каждым словом, идет снова вопрос, а что такое спутник, почему и кто его запускает....а как сигнал именно попадает в навигатор...
Sofa Nekras
ну, если беседа затянулась, я обычно сама задаю какой-нибудь посильный детскому умишке вопрос-пусть мне отвечает, выражает свои детские мысли, глядишь про навигатор и забудет)))
Наталья Волкова
Лучший ответ
Pravdu i toliko pravdu i terpenie,nam toje otve4ali na voprosi nashi roditli..
Юля Щепаняк
Надо отвечать терпеливо, просто сказать, что это такие человеческие изобретения. Можно, сказать, что это сложный вопрос, что одни взрослые изобрели, а другим за них ответить не просто. Можно задать какой-то встречный вопрос, пофантазировать вместе, а вот ты когда выростишь, что изобретёшь.. .
Про изобретения надо говорить, что их изобрели люди, так вот подумали и изобрели, вот пойдёшь в школу, будешь учиться и узнаешь подробнее.
Можно купить или взять в районной библиотеке детскую познавательную энциклопедию и вместе читать её.
Анюта Бойко
С терпением и пониманием, ребенок так познает мир. Чем больше Вы ему расскажете, тем более эрудированным он будет....
Вам повезло, что такой любопытный ребёнок попался. Радуйтесь и отвечайте, отвечайте. Только правду..
Старалась всегда отвечать правдиво и серьезно.
Tatyana Berezovskaya
А куда деваться - приходится разъяснять!
Мила Людмила
Конечно объясняете! Возможно именно ваш ответ запомнится ребёнку на всю жизнь!
Я помню как в 4-5 лет я спросила "что такое революция" и ответ помню до сих пор слово в слово, и в школе всегда так отвечала... .
Раз ребёнка это интересует, значит это действительно хочется ему понять и знать!
лучше правду
Seiil Tagaeva