Воспитание детей

сын мне задал вопрос я родился зимой вот объясни мне откуда я взялся Аисты не летают капуста не растет

моему сыну 4 года и что теперь говорить сыну ?
Снеговик принес!!!) ) Или Дед Мороз подарил!)
Юлия Казанцева
Лучший ответ
В лесу в дупле нашли
А может просто сказать, что до поры до времени жил у мамы в животике и вылез, когда подрос? Все равно скоро его просветят ровестники
родился у мамы. Мама съела синюю таблетку))
Так и говорите правду, ты взялся из маминого животика-когда пришло время мама поехала в роддом и ей там отдали тебя!
Ольга Полищук
я думаю, если ребенок в 4 года задает такой вопрос, то он прекрасно знает, откуда он взялся - просто проверяет родительское чувство юмора!!!!
ПРАВДУ, ТОЛЬКО ПРАВДУ-И НИЧЕГО КРОМЕ ПРАВДЫ!!! -ОБЖАЛОВАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ!!!
Зачем глупости ребенку расказывать. мне мама подарила на 3 года книжку "откуда я взялся" там показано как розмножаются цветы, собаки (от секса до родов) и как люди. но люди без секса. но там уже по аналогии ))))
Я посмотрела картинки и вопросов у меня больше не было. с братом так же.
Можно сказать, что в специальной теплице, где и зимой растёт капуста специального сорта, в которой и находят детей)))
смышлёный парень.
У меня все знакомые детки уже в 3 года знают, что они были у мамы в животике. Без подробностей конечно.
Скажите, что его принес папа... с работы))))
Нина Буцяк
моему сыну 5 лет, он знает что был у мамы в животике, видел фото где беременная, что ему сказать что объелась что ли?
Ну божечки, 21 век на дворе! Какие аисты? ? Какая капуста?? ? Вы бы еще сказали ему, что в магазине его купили! ! Есть прекрасные пособия для детей младшего возраста, где есть ответы на интересующие его вопросы, без риска травмировать его детскую психику. Так что дайте ему почитать, если сами стесняетесь это объяснить. Вы же не хотите чтобы у вашего ребенка формировалось извращенное понимание естественного физиологического процесса?