Воспитание детей

Сын спрашивает родителей:"Вот я зимой родился.Так откуда я взялся: аисты не летают,капуста не растёт?"Чтобы Вы ответили?

[]
[:::xyligankа::: ]
Говорили правду, а не сочиняли дурь про капусту и аистов, дети умные не дома так на улице все узнают, причем в такой форме, что мама не горюй.
Galina Galochka
Лучший ответ
Так и ответила бы, что мама родила.
Какие аисты?
По-моему у современных детей это уже не прокатит.
Инна Горецкая
что дети не летают и не растут в капусте. Они рождаются. Моих детей такое объяснение устроило
Рассказать как появляются дети.
*** Di
можно сказать, что в сугробе нашли. или прочитать ему сказку, как бабка и дед Снегурочку лепили
Наташа **********
Я своему ребёнку правду расскажу! Чтобы он не вырос наивным!
Юличка Исакова
Снеговик принёс=))))
Анна Юрьевна
я детям сразу говорила, что родились из животика у мамы. Чего голову морочить?
Elena Z
Я-детский психолог. Советую говорить относительную правду: Когда женщина и мужчина любят друг друга, они женятся. Им выдают ДЕТСКОЕ ЗЁРНЫШКО, Мама проглатывает это зёрнышко и у неё в животике начинает зарождаться ребёночек... Можно показать картинки, где изображена беременная женщина с развитием плода... А, когда ребёночек подрастёт, маму кладут в больницу, разрезают животик и вынимают ребёночка. Маму после операции нжно беречь.. Если ребёнок потребует показать, где маме резали животик-покажите. От пупка вниз у женщины проходит заметная тёмная полоска.. Это и есть место разреза..
В теплице нашли.
дед мороз принес
зачем ребёнка обманывать? ! Я бы сразу рассказала, мол так и так. Ведь лучше если ребёнок узнает обо всём от своих родителей, чем от друзей во дворе.
спец вид капусты
дед мороз.. или как было в моем случае.. в красной лодке нашли.. мой папа был связан с авиацией.. говорил так.. лечу я на вертолете.. смотрю по реке лодка красная.. приземлились.. лодку остановили.. а там.. девочка..)))))
Инга Штырц
А у нас дети изначально знали, что родились из маминого животика, а других вопросов не задавали, этот им показался достаточным.
Лена Бедина
хм.. . зимой можно родиться в квашенной капусте!
Мама родила.
С интернета скачала...
Ангел подарил!
Сыночек, мы тебя в сугробе откопали, когда папа стал снегурочку лепить.
Сказать правду надо ребёнку, всё равно узнает.
Санта принес в мешке.
Ира Faira
снеговичёк принёс :)
верблюд принес
Скажу правду, что принесли из роддома.
я своей сразу сказала что в животике она была... и вот сейчас я беременна говорю дочери там ляля, она подходит слушает и гладит)))))))
папа пьяный в сугробе нашел!!
Смотря сколько ребенку лет.
Вообще зачем забивать ребенку голову, расскажите о сексе без контрацептивов и т. п.
у меня тоже ребенок спрашивал, откуда он появился, я шутя ответила, что в капусте нашла. Тогда он вышел в огород (лето было) и спросил, почему так много капусты и ни одного ребенка, на что я растерявшись, сказала, что не урожай видимо