Воспитание детей

Какие морально-нравственные ценности вложили в вас родители,мать. Назовите три основы?

уважение к взрослым, уважение к старости
Елена Шнайдер
Лучший ответ
Вспоминается рассуждение из детства "пауков давить нельзя". Так мама говорила. Вообще, мама у меня очень хорошая, самая лучшая в мире.
В плане заботы и общения, мама дала мне всё что могла.
Папа - отдельная грустная история, ему всё равно не до меня было.
Насчёт морально-нравственных ценностей, я сама больше маме объясняла чем она мне. Я для себя поняла, что надо любить людей и тогда они полюбят тебя; надо верить в себя и в других, дети - наше будущее и на них надо влиять положительно и острожно чтобы не повредить их психику.
Мама мне не читала моралей, не делала для меня строгих запретов, но именно по её отношению ко мне, у меня сложились самостоятельные убеждения о нравственности и морали.
ну могу назвать то, что в меня пытались вложить
аккуратность (безуспешно)
честность, наверное, - не уверена, что это от родителей, но врать не мой метод
боязнь холода (вот в этом преуспели)
честность, обязательность, отзывчивость
Воровать-это плохо!
Родителей-не забывать!
Люби себя-и все тебя полюбят!
И ещё много, много, много полезных вещей.
Ольга Криони
Способность сопереживать и сочуствовать.
Ответственность .
толерантность к другим.
Наталья Я
Вежливость, сострадание и я ни когда не брала, того, что мне не принадлежит!!
Взаимопонимание, любовь, чистолюбие =)
Родителей надо уважать и не забывать... Дети самое главное в жизни родителей...
отвращение к сплетням, серьезность, ответственность
Я с 5 лет воспитывалась без отца, а нас четверо детей, и мама иногда просто не успевала за нами усмотреть, но собственным примером показывала как надо жить, не обманывать, не ругаться, и т. п. что бы родители не говорили ребенок будет смотреть, что делают, как поступают в той или иной ситуации.
Свобода. Мир. Любовь.
Тремя не обойтись. Все очень важны. Почет и уважение к родителям ( бабушка жила вмесе с нами всегда, как я себя помню) , терпение к близким, любовь к детям, независимость, умение принимать самостоятельно правильные решения, находить компромисы, не унижаться, отвечать за свои поступки, честность и много другое. Она была очень мудрой женщиной, при образовании 8 классов.. . И свою мудрость своим жизненным примером передала своим четверым детям.
-самое ценное-это семья
-будь всегда сама собой
-не встречай по одежке
mnogo ocehn