чем аргументировать? примерами из жизни?
согласна на 100% (если родители биологические, если нет - то на 85%)
Воспитание детей
ребенок - это на 100% то что вложили в него родители. согласны?
Да, и из этого 70% - гены и 30% - воспитание.
А про учителей, дурное влияние улицы, телевидения и, интернета забыли..
Не совсем. Ребенок рождается как самостоятельная личность, имея свой, неповторимый характер, мы только можем воспитанием немного подкорректировать его.
нет. ребёнок растёт и развивается, с возрастом он сам в состоянии выбрать для себя свой путь. задзача родителей сделать так чтобы это был правильный путь, а не кривая дорожка. в любом случае, каждый человек индивидуален с рождения.
родители + общество и его законы...
не только родители
Родители+гены+окружение .Далеко не всегда родители имеют возможность выбрать в соседи и т. д. тех, кого им хотелось бы видеть рядом с собой и своей семьёй.
ну еще какой-то процент вложило общество...
нет . не согласна. без аргументов.
Мне кажется, что нет, потому что когда ребеночек вырастает некий раз родители не понимают чьи это повадки или действия. Еще человек каждый особен по своему, хотя родители тоже сделали не малый вклад в это)))
Да если ребенок изолирован от общества! А так огромное влияние оказывает педагогический коллектив сада, школы, но и сверстники с кем общается! Во втором случае родители 60% а всем остальным примерно по ровнУ!
До скольки лет Вы планируете водить ребенка в Общество?. . ну в 1-3 классы ещё понятно. . в 7 он точно возмутится, но все-равно ещё можно на ребенка воздействовать своим авторитетом, значит продолжаем воспитывать. .
...но став совершеннолетним, он уж точно возмутится, более того будет считать, что Вы отстали от жизни, Вы из прошлого века ))))...
В ребенка вкладывайте воспитание до тех пор, пока он в Вас нуждается.. это жизнь )))
не только родители, ещё общество которое окружает ребёнка.