Воспитание детей

Взаимоотношение родителей с детьми: в основе доверительных отношений ЧТО САМОЕ ОСНОВНОЕ?

Родители должны любить.
Любовь всё объемлет.
Разумно жить и понимать ДЕТСКИЙ МИР, которым живёт ребёнок. Развивайте, но не перегружайте его.
Исключено кричать и бить ребёнка, даже шутливо шлёпать нельзя. Нельзя врать детям и не исполнять обещаний!
Есть слово - им и ласкайте душу маленького человека, тогда душа эта ответит Вам взаимностью - любовью, послушанием и ласками. Не жалейте потратить своего времени на общение с ребёнком - это для детонек самое драгоценное. И неважно папа, мама - отношения должны быть добрами и заботливыми от обоих. Отец даст своей мудрости, а мама - своей...
Татьяна Татьяна
Лучший ответ
Главное, это понимание того факта, что сами они потом станут взрослыми, и будут вспоминать ваши поступки, реплики, и сравнивать их с их собственным жизненным опытом. И не дай Бог, обнаружатся радикальные расхождения!
С рождения - последовательность в воспитании. Чтобы не было, что за олдно и то же то наказывают, то хвалят, то вообще не реагируют. И, конечно, уважение к личности ребенка, искренний интерес ко всем его делам: куклы то или секс.
воспитать культурных и вежливых людей. именно людей а не быдло.
доверие оно конечно хорошо, но есть еще "доверяй но проверяй".
с детьми нужно оч и оч взаимодействовать. контроль и общение. вот что важно
Лида Сизинцева
Не врать, это мое мнение. Если дети чувствуют не искеннее отношение или подделку, доверие потеряно.
Слышать ребёнка, ведь они иногда много говорят и очень много молчат и из всего, услышать главное, что так волнует ребёнка
M*
Mako **
Правдивость... доверие к друг другу....
Даааааааааа, трудно сказать. Наверное самое главное в доверии между детьми и их родителей это честность и взаимопомощь. Думаю только тогда семья будет действительно семьей а не ее породией
Елена Махова
понимание, поддержка, любовь !!!
Галия Хныкова
Важно чтобы ребенок чувствовал, что мы на его стороне и всегда поддержим его.
Для детей очень важно, чтобы ими и их проблемами интересовались, а не говорили подожди, мне некогда!! ! ребенок ждать не будет, а вообще просто чаще разговаривайте со своими детишками!!!! и не читайте им много морали, ведь вам бы это тоже не понравилось!!!