Воспитание детей

А у вас с детьми доверительные отношения? Мне кажется это такая редкость.

У моей лучшей подруги именно такие отношения с мамой. Она может рассказать маме всё-всё: от какой-то мелочи до самой личной проблемы. Она просто всю душу ей выкладывает. Даже если что-то плохое произошло... И самое главное, что мама на неё никогда не ругается, всё время спокойно выслушает и посоветует. И мама во всём её понимает. Я в душе очень сильно завидую этому. Я вот так вот не могу взять и рассказать что-то, если и рассказываю, то фильтрую свои мысли...
У меня с сыном разница в 16 лет, сейчас мы просто как друзья,
если не считать, что я его мама... Он самостоятельный уже,
живет и работает в Москве.
Ольга Дроздовская
Лучший ответ
Сыну 26 лет, живет отдельно, но любит посидеть со мной, поделиться новостями и мыслями.
Ольга Косенко
У меня с мамой всегда были и есть такие отношения, мы очень близки с ней, я могу ей все, что угодно рассказать. Проколотый язык - это мелочь, мы спокойно общаемся о сексе и т. п., хотя моя мама меня на 30 с лишним лет старше.
Anna Krasnoperko
Да, действительно большая редкость. А все потому, что когда - то мама имела неосторожность резко высказаться по поводу чего - то действительно сокровенного у своего ребенка...
Анна Шульга
Моему сыну 15, у нас очень хорошие отношения - он многими переживаниями, проблемами и радостями делится со мной - относительно учёбы, отношений с девочками, с друзьями, но не всё мне рассказывает, есть у него и секреты и тайны, я считаю, что это нормально и никогда не давлю на него, он имеет право на личную жизнь, часто вместе обсуждаем текущие семейные проблемы и, как ни странно, иногда он подсказывает необычные, но эффективные способы их решения. К сожалению, с папой у него отношения не всегда ладятся. А вот у племянницы моего мужа очень натянутые отношения с мамой, она одногодка моего сына, часто звонит мне и иногда приезжает, чтобы пооткровенничать, как она говорит. Иногда, в сердцах, говорит - "Хоть бы она сдохла... " о своей матери, поговорим, успокоится, но надолго её терпения не хватает, мама очень строга к ней, может неслабо избить, за то, что Яна получила четвёрку, вместо ожидаемой пятёрки, или за то, что она съела конфету перед ужином, сама несколько раз была свидетельницей подобных "выяснений отношений"...
Я так думаю, что маме не нужно всё знать, просить совета это хорошо, но если сынок будет её посвящать в свою личную жизнь, то это перебор. Мама всегда должна оставаться мамаой, а подруги подругами. Зачем маму волновать и перекладывать на неё свом проблеммы?
Ирина Русанова
Я не мама и не папа=))но могу сказать, что моя мама-моя лучшая подруга, она знает 98% всего обо мне, очень теплые и доверительные отношения у меня с ее 2мя подругами, могу обсудить практически все, начиная модой и заканчивая сексом, всегда выслушают, дадут совет.
Можем вместе веселиться, отдыхать.
Конечно я уже немного не ребенок, но подобные отношения у нас лет так с 15.
Т. е. у нас всегда было доверие и т. д., но назвать их своими подругами могу лет так с 15!
С бабулей тоже могу очееень многое обсудить, немного меньше, чем с мамой и ее подругами, но все же.. .
Многих очень поражает наш стиль общение, говорят, что подобное бывает лишь в американском кино!
у меня с моей мамой тоже всё через фильтр, а вот с сыном отлично я наладила контакт
У меня такие же отношения с детьми, как и у Вашей подруги. И у меня с моей мамой такие же до сих пор!
Zaure Eszhanova
мои дети еще маленькие, но хочеться чтобы они мне доверяли, особенно дочь
да уж.... тяжеловато когда при разговоре с мамой приходиться "базар фильтровать"...я стараюсь своей дочке быть подругой!
с мамой тяжеловато было, сейчас рассказываю что-то, совет спрашиваю, с дачкой стараюсь быть более близкой, но не всегда получается
Деток надо держать на маленькой дистанции, чтоб не стёрлась грань между мамой и подружкой. Иначе потом можно и пожалеть. Родителей надо слушаться, они должны быть авторитетом. Хотя это зависит от воспитания. Если ребёнок не ангел, да ещё и мама ему панибрат, тогда он будет творить, что хочет?