Воспитание детей

у сына очень доверительные отношения с одной из бабушек - мамой мужа.

иногда мне даже обидно, что он с ней многим делится, о чем со мной нет (она по секрету иногда мне кое-что рассказывает, под клятвенное обещание что я её не продам). другая бабушка, моя мама, старается его постоянно воспитывать, ну и соответственное отношение в итоге
Anastasia Anastasia
конечно кто воспитывает, того и не любят.. а она как пряник ..только жалеет.. а думаю вы хорошая мама, и в конце -концов спасибо он скажет в первую очередь вам.
Антонина Котова
Лучший ответ
у нас тоже такое же есть с бабушкой мужа. мне кажется ничего такого в этом нет. я в детстве тоже любила с теткой секретами делить (сестрой отца) . если ребенок вам совсем ничего не рассказывает, это, конечно, должно насторожить, а так почему бы и нет
Жанар Бликова
В любом случае - мамой естъ и всегда будете для него Вы! А доверителъные отношения с бабушкой со временем перерастут в доверителъные отношения с мамой) У меня так с возрастом было) Мама - самый мой дорогой и близкий человечек на свете) Хотя в детстве до 17ти лет тоже шепталасъ с бабушкой. Просто будъте рядом с сыном, поддерживайте, не давите
Anastasia Anastasia спасибо
Пусть лучше он с бабушкой делится-чем -ни с кем! Радуйтесь -а ревновать сына к родной так сказать маме-глупо!
Татьяна |
и кто, по вашему, тут виноват? почему вы с сыном таких отношений не развили?
Мама чаще запрещает, ругает и вообще "воспитывает". Ну должен же это кто-то делать. С возрастом приходит понимание ценности именно воспитания, а не "доброго сюсюканья", ну или не сюсюканья, а нейтралитета к негативу. В большинстве своём дети лучше вспоминают справедливую строгость, чем доброту, при которой можно на голове стоять. Думаю с возрастом всё встанет на свои места. Хочется, чтобы и доверие к бабушке тоже сохранилось (чтоб оно было по-настоящему доверием) . Но всё же дети к родителям ближе.
Ольга Борт