Воспитание детей

Как выстраивать доверительные отношение с взрослым сыном 23 года (не женат).

Uygur Avazi
Разве что кормить и иногда слушать... Он уже явно работает, имеет подругу (и не одну), научить вы его чему-то новому явно не можете, только быть матерью... И не доставать расспросами - они это жутко не любят! Захочет - расскажет сам, и совета сам попросит.
Ирина Мостовая
Лучший ответ
Поздновато уже...
Вы должны были намного раньше выстраивать доверительные отношения с сыном. А сейчас, если их нет, то уже и не будет.
А в предыдущие 23 года вас этот вопрос совсем не волновал?.. .
Если вы их до этого не выстроили, то уже бесполезно.
не знаю как у вас, у нас в семье-завтрак и ужин всегда за столом семья, ну и конечно беседа о насущном, где кто был, день как прошёл, что хорошего и что плохое случилось, если кому то плохо следом происходил разбор полётов, учитывалось мнение всей семьи, поэтому мне в этом плане легче, мои мальчишки для меня прозрачны ( всё в рамках разумного)
Катя Кир-О
Что значит доверительные, а до сих пор - какие были. Дайте ему свободу выбора и поймите, что он взрослый человек и уже давно может сам решать как ему поступать. А то вы наверно до пенсии его собираетесь опекать. Вы хотите, чтобы он с вами делился сокровенным, не очень получится. У него есть уже своя жизнь.
ни как...
Да поздновато уже. Он уже со своими должен настраивать отношения. А тут еще и Вы.
Советую почитать книгу "7 навыков высокоэффективных людей"