Воспитание детей
Надо ли помочь сыну? Сыну 23 года взял кредит не платит, нет денег.. Каждый день звонят из банков.
нам конечно легко сказать, помочь или не надо, а вопрос то на самом деле сложный. И я уверен, что вы не будете платить за него, до тех пор пока не созреет ваше решение, о том, что всё таки надо ему помочь. Да и смотря какой сын, бывает, что переживает эту ситуацию, а бывает и так, что ведёт себя так как будто не он а банк ему должен.
Если нет своего заработка - пусть не берет кредитов.. . А то так и будете за него без конца его кредиты выплачивать
я такая курица-себя знаю, я б выплатила (не. тут то я написать могу всё что угодно, что мальчик взрослый. пусть решает. как умеет... год назад я тут распиналась. что в 15ть его из дома фигану в"самостоятельную"ага... фиганула))))
если считаете нужным помогите
нет, не стоит
пусть звонят
Конечно надо! Это ж частичка тебя!
сначало помочь-а потом пусть ищет работу
Если сын понял и признал свою несостоятельность, раскаивается и переживает, то помочь можно. Но... с тем, чтобы он выплатил Вам эту" помощь", когда у него будет стабильный заработок, МОЖЕТ БЫТЬ... .
так как за свои поступки нужно отвечать, чтобы впоследствии не совершать аналогичные, надеясь на помощь мамы.
Нет. Это его кредит.
Помогать надо - если есть смертельная опасность. Хотите помочь - Ваше дело. Но - поможете - возьмет еще. И до бесконечности....
я б помогла, эт же сын
По ситуации, если сын брал кредит когда МОГ выплатить, а тут его внезапно сократили и не может найти работу, или заболел, или ему нечего продать, что бы выплатить кредит, то помочь выплатить, и если сумма крупная, то под расписку, пусть будет должен вам.
Если может выплатить и просто скрывается, то разумеется не помогать, пусть сам разбирается, и вообще по ушам наездить, что б кредиты не брал. Брать в долг - последнее дело. Хочешь плюшку - иди работай.
Конечно! Или вежливо обьяснить сыну что-бы оплатил он!!
Когда сын брал кредит с вами советовался? Наверника вы об этом даже не знали . Т еперь пусть сам решает свои проблемы .