Воспитание детей
Для чего каждый день звонить подруге, которая дома с ребенком, и рассказывать о том как развлекается?
Моя подруга взяла моду после рождения у меня ребенка почти каждый день звонить и рассказыать, где она только не была, куда только не ходила, вообще нет совсем времени, вся она в разгуле. И в кино, и в кафе, и на дискотеке, и на пляже, и на море поехала, и на природе, и на шашлыки. Понятно же, что я сейчас невыходная из дома, у меня дом свои развлечения))))) Я уже когда звонит, мужу говорю, сейчас очередная история будет и мы вместе улыбаемся.
Вариантов два. Либо она понимает, что у вас сейчас не самый легкий период в жизни и старается вас развлечь своими рассказами, поддержать по-своему, несколько неуклюже, я согласна, но не оставляет вас "одну", не забывает.
Либо завидует по-черному вашей уже состоявшейся семейной жизни, поэтому хочет чтобы вы пожалели о "потерянной свободе" и возможных развлечениях, рассказывая вам свои истории. Но имейте ввиду, такие вещи часто делаются неосознанно, без злого умысла. Но если нет.... тогда вам виднее, как поступить.
ничего особенного,
каждый может рассказать только о том, что в данные момент переживает, она вам говорит о том, что с нею происходит,
а вы ей можете рассказать, какие у вас новости
между делом проанализируйте своё недовольство, переходящее в раздражение, отыщите там иглы зависти и нотки презрения и выкиньте их в помойку.. .
Жизнь продолжается, лет через 5 ситуация может измениться до полностью противоположной, она будет сидеть в декрете, а вы ей рассказывать о том, как ходили с дочкой в зоопарк или ездили к морю
Мне кажется, это от зависти: у Вас уже есть главное счастье для каждой женщины - ребенок, а у нее еще нет.. . Посочувствуйте ей.
Может, она думает, что она вас так развлекает?
Правильно сказали - а о чем же ей говорить?: ) если у нее жизнь состоит из этого всего) а делиться она хочет этим с вами) это ли не дружба?
Или было бы лучше, если бы она звонила и ныла все время, как у нее все плохо?
Не беспокойся! Она тебе завидует! :)
она ваша подруга, вот и рассказывает о том что с ней происходило
вы же тоже рассказываете что ребенок улыбнулся, сказал агу, сел, встал и тп
у каждого своя жизнь
А о чём ей говорить? Это её жизнь. И хорошо, что она вас не забывает.
а вы ей ответить не можете что ли в лоб как здесь
Алена Ткаченко
а зачем, скорее всего она завидует просто и так пытается отыграться
зависть.. . у нее семьи нет, пытается гулянками компенсировать. и тебе рассказывает для этого...
Ну а она же вас никак не задевает? не подковыривает на тему "вот что ты потеряла"? Если нет, значит, все в порядке. Просто ваша жизнь изменилась, а ее нет. Ну не может же она рассказывать о том, как вчера удались котлетки)) ) Она рассказывает вам те истории, которые вас с ней когда-то сближали, собственно. Думает, что вам это интересно.
Алена Ткаченко
не задевает, верно.
Улыбка самое хорошее дело. А вот от такой подруги я бы ушла подальше. Хорошая подруга предложила бы какую нибудь помощь. Или завидует, или провоцирует вас на ругню. Растите здоровыми и любите своих домашних. Храни вас господь.
Возможно, она думает, что вас это развлечет и никак не ожидает, что вы станете завидовать.
Меня всегда радует, когда близкие люди счастливы, что тут такого?
Возьмите, да и составьте ей разок компанию.
Алена Ткаченко
Вообще не могу составить компанию, не оставлю сыночка ни за что. А на счет завидовать, может с месяц назад, когда еще не понимала, что такое ребенок, а сейчас мне никаких развлечений не нужно, я нагулялась в свое время.
завидует она тебе. у неё то нет того счастья что есть у тебя.
Не знаю моежт быть от зависти, а может быть и нет. Потому что когда я родила и не замужние подруги где-то отдыхали и узнавала я об этом от других людей - мне было обидно, что как будто обо мне забыли))
Вместо того чтобы за глаза про неё говорить - наберись смелости и скажи то что написала для всех ей в глаза, и поговори по душам с ней, что ты сейчас занята или сильно устаёшь и хочешь отдохнуть, что жизнь сейчас изменилась и ты уже не можешь уделять ей много времени. А насчёт ухмылок с мужем, то у меня сомнения по поводу того, что ты хорошая подруга
Алена Ткаченко
У меня есть с ней время поговорить и обсудить все, и не устаю я.
просто подруга не оценивает твоего жизненного выбора и пытается всеми силами показать тебе предполагаемые перспективы...
Наверное хочет Вам показать какая она вся свободная и может позволить себе поразвлечься, а сама наверняка завидует Вам. Ведь по природе своей почти каждая женщина хочет стать мамой и иметь любящего мужа.