Я бы забрала бы себе.
Я громче всех ору, что я не хочу детей вообще, в отличии от моих подруг, а вот взять больного и вырастить и вылечить смогла бы. В этом есть смысл. Ребёнок не игрушка и вместо того, чтобы рожать новых надо спасать уже рожденных.
Воспитание детей
как вы отнесётесь к своей подруге, которая родив больного ребёнка , отдаст его в детдом?
постараюсь понять, не мне судить, вот так почитала, все такие правильные откуда же столько брошенных детей и даже не инвалидов?
я не смогла дружить. не сразу конечно, стала в ней замечать много отрицательного с чем раньше могла мириться, а после такого почему то тяжело стало. добило то, что вторую беременность она пила и курила и говорила-будь, что будет. а ведь уже не девочка молоденькая была, когда от ребёнка больного отказалась-34 года.
Не мне судить. Вполне возможно, я поступлю точно так же, родись у меня овощ - ну нет во мне такой силы духа и столько альтруизма, чтобы посвятить свою жизнь подтиранию соплей. Зачем мучать себя и ребенка.
Это будет её дело. Не каждый потянет "овощ" и не нужно ждать от людей героизма.
Это многое говорит о человеке.... она предала своего ребёнка, а если матери свой ребёнок не нужен, то кому же он тогда ещё нужен станет?
Я не осуждаю, но искренне не поддержу и не пойму её решение: в чём же дитёнок виноват, что таким родился и от него даже мать родная отвернулась
У меня таких подружек-ебанашек, слава Богу нет...
Плохо, потомучто сама воспитываю больного ребёнка, для меня эта тема вообще табу. Я вообще не представляю как бы я жила без него.
Очень трудно ответить. Смотря какая болезнь у ребенка. Если хромой или слепой, глухой - конечно отдать нельзя. А вот если это "овощь" и даун последней степени нет ни малейшего шанса на то, что он хоть вас узнавать будет- я бы не стала осуждать женщину .
сложно сказать, зависит от многих обстоятельств. Но зная своих подруг, попросту не представляю, чтобы кто-то из них мог такое сделать.
Оправдательно..
Ну конечно, отрицательно. Однако я, когда оказалась в такой ситуации, было очень тяжело. Жили почти год на 1800 руб в месяц на двоих. Все отвернулись, все ушли. Потом ребенок выздоровел, все вернулись ко мне))
Этот человек перестанет для меня существовать!
думаю, что если с кем такое и случится, не будет кричать на каждом углу об этом. всем можно сказать ребенок умер. если бы случайно и узнала, то решила бы, что это не мое дело, у нее были серьезные причины для такого поступка. ну и смотря какой диагноз, ведь многое лечится весьма успешно в первый год жизни. а если всем рассказывает, что отказалась, то общение постаралась бы свести на нет, про детей с ней бы точно не говорила бы
я нормально отнесусь.
а знаете почему? потому что если женщина не готова полюбить такого ребенка, если он поперек горла у нее встанет, то она искалечит две жизни. И свою и ребенка. Если ребенок болен - им нужно заниматься, много, очень много заниматься, с любовью подходить к обучению, посвятить этому свою жизнь. Скажите пожалуйста в наше время какая женщина готова положить свою молодость и жизнь на алтарь такому? Только женщина широчайшей души, самого теплого сердца. Таких немного и в обществе людей это НОРМАЛЬНО. В дет. доме есть условия, я видела КАКИЕ люди там работают, они с душой, они готовы работать с такими детьми, реабилитировать их, адаптировать в обществе.
Жанар Абишева
Детский дом маму не заменит....сама воспитываю больного ребенка....полно таких женщин,которые готовы посвятить свою жизнь,даже школы и центры открывают для других и своих детей.
Тряхану ее хорошенько, чтобы мозги на место встали!
для меня она перестанет существовать.
К счастью, среди моих подруг таких нет, зато есть такие, кто растит, воспитывается, борется за своих чад. Я бы не отдала никакого!
Не пойму ее конечно, но осуждать нестану.
это уже не человек а точнее не личность! сочувствую вам что у вас такая подруга..
это ее дело но, постораюсь отговорить, помочь ей
Отрицательно. По себе знаю - подруга отказалась от больного сынишки, но он попал в семью отца, к счастью. Вообще считаю - какой бы ребенок ни был - это плоть и кровь любой женщины. И отказываться от своего дитя - безнравственно.
Лично мое мнение.
У меня возникнет к ней не понимание .