Воспитание детей

Вопрос больше женщинам. Про подругу, которая родила и с которой мы отдалились?

У меня есть так себе подруга. То есть не лучшая подруга (у меня их нет, нет тех, кому бы я доверяла и делилась личными переживаниями) , но и не просто приятельница. Около года назад она родила. Первое время я часто ее навещала. Ей было сложно одной весь день с ребенком и скучно. То есть, мои визиты к ней в мои выходные стали привычными, как само собой разумеющееся. Подруга стала воспринимать мои визиты как обязанность: если у тебя выходной - ты должна прийти ко мне, у тебя же все равно нет парня и так далее, что ты будешь дома одна делать? !
И мне было жалко ее, и я жертвовала собой. В конце концов, однажды, мне надоело и я просто забила на нее. Я устала. Устала возиться с ее ребенком. Хотя, она с ним возится изо дня в день, а меня уже один день проведенный с ним утомляет. Мне стало стыдно за свою слабость. Но потом я себя стала успокаивать: у меня еще будет свой ребенок, так что и я буду мучиться, все справедливо. И я не обязана сидеть с ребенком.
Вопрос: я правильно мыслю? или это все я стараюсь себя оправдать?
конечно не обязаны, тем более если вам это не нравится то зачем себя заставлять. Но знаю по себе очень приятно, когда кто-то приходит в гости и играет с ребенком, да и с нетерпением ждешь этих выходных чтобы повидаться со знакомыми)) ) так что не судите строго подругу)))
Samaya Schastlivaya
Лучший ответ
ваши пути разошлись. Вам стало неинтересно. Людей должно что-либо объединять. общее дело. увлечения, интересы, тогда только будет поддерживаться связь. А если у вас нет детей--вам сидеть на кухне смаковать про чужой меконий ну никак неинтересно. И никто тут не виноват. Просто ваши пути разошлись
ход ваших мыслей мне нравится.
Roza.rysyuk.80
Ответ в самом начале вашего вопроса. Вы не подруги, а так себе, непонятно кто. . Никто никому ничем не обязан. Так что мыслите вы правильно.
Аня Савичева
Да я бы вообще не ходила сидеть с чужим ребенком
Разия Есжанова
Я одного не понимаю - а зачем вам наше одобрение?)) )
Если ваша подруга не может организовать свою жизнь так, что бы ей не было скучно сидеть с ребёнком, то это исключительно её трудности))))
Gulnar Papatya
правильно мыслишь ты не обязана сидеть с чужим ребенком, устраивай свою жизнь
Ася Абдуллаева не то чтобы сидеть с ребенком! обычно я приезжаю днем и до вечера с ними тусуюсь, в основном с ребенком, пока она постирает, помоет, приготовит
Наталья Соколова ну если тебе это надоело ,ты не обязана к ним ходить ,найди молодого человека и гуляй с ним в выходные
ну вы конечно даете)))) ) себя не в коем случае заставлять не нужно. но и подругу можно понять..
Людмила Белова
ты никому ничего не должна, если тебя это утомляет не ходи
Правильно. Просто пойми подругу-помощи не было ниоткуда кроме как от тебя. Вот она и привыкла. Отчать нужно постепенно
фигасе вы даете.. .
канешь вы ей ничего не должны, и уж тем более сидеть с её ребенком.. .
что она хорошего сделаа вам?
а так по существу - вы просто объясните что вас напрягло, чтоб оношения не испортить. .
а то она так реально вам на шею сядет. .
Алёна Баянова
вы ей ничем не обязаны... это все должно быт от души! если хотите-сидите, но если вас уже начало это напрягать, то это не к чему... тем более, это раздражает, когда начинают навязывать...
ну смотри ты будешь мучаться с ее ребенком зато когда будет у тебя свой ребенок ты уже будешь знать что к чему что и как тебе делать и подруга тебе тоже поможет потом
Ася Абдуллаева думаете, поможет?! К своему стыду, я сомневаюсь в ее помощи. Черт, вот такие вопросы и размышления открывают тебе правду на ситацию и на людей.
Проанализировала сейчас свои отношения с ней, если мне нужна помощь, то у нее вечно муж был, она должна этот день провести с ним, хоть мне и нужна ее помощь. А когда ей просто скучно и муж на работе, она звонила мне и просила приехать. И если у меня были дела, она советовала мне как лучше их сделать после того, как я навещу ее. К примеру, я говорю, мне нужно доделать работу. Она: "А что тебе к спеху? можно ведь вечером сделать?!"
Но бля, если у меня жизнь ломается и реальные проблемы, она посчитает важным выходной день провести дома с мужем, с которым все в порядке.