Воспитание детей

Если срочно нужны деньги на лечение зубов дочке, стоит ли взять кредит? боюсь кредитов, в денег нет...

Дочке 5 лет, не дается лечить зубы традиционным методом на кресле, а зубы уже сильно болят, засыпает с трудом, сидим на нурофене.. . Можно вылечить зубы под общим наркозом, но это обойдется в 30-40т. , а их нет.... Заработать и накопить не вариант, так как зубы воспалены, болят и делать надо срочно.. .
Лучше в мужья меня возьми
Виолетта Бегма
Лучший ответ
В сбере лучше.
наркоз стоит 5-7 тыс, идите в другую клинику
Viktoria Sherbakova
Наталья Головко У нас по городу 15 наркоз плюс зубы
Не советую брать кредит. Можно вылечить зубы и без таких бешеных денег.
Есть слово "надо".
Если ты хочешь ради одного раза лечения молочных зубов влететь в долговую яму, то представь, что будет дальше.
Ольга Липанова
я бы не стала брать для этого кредит для этого! уговаривайте ребёнка
Наталья Головко 2 года уже уговариваем, поэтому и удалено уже несколько зубов, так как удалить еще можно ей силой держа 5 мин, а держать силой пятилетнего ребенка 30-60 мин, разжимая ей рот, вы как себе это представляете? ! Врачи говорят, что не могут так лечить. И в государственных и в частных. Уже много врачей обошли. Слова врача в последний раз дословно: " Если я сейчас включу бормашину, на 1000 оборотов, а она будет дергаться, я могу разорвать ей щеку"
что за бред? ребенку общий наркоз для лечения зубов? Все 30 зубов болят что ли?
Наталья Головко Вообще-то молочных зубов всего 20. 3 уже удалено. 2 с сильным кариесом (возможно пульпит) , 6 с мелким кариесом. Удалить еще 2? потом еще?
А может попытаться уговорить дочку? В пять лет она уже кое-что понимает... Идите и лечите под местной анестезией. Конечно будет орать, но ничего перетерпит. Это не тот случай, когда нужно влезать в кредит.
А вам, как маме- выговор. Почему довели зубы ребенка до такого плачевного состояния? Неужели так трудно раз в пол года заглянуть ребенку и рот или посетить стоматолога. Мои уже взрослые 24 и 22 года, так вот первый раз мы были у стоматолога в 6 месяцев, затем в год... Детей приучили к креслу, дали все потрогать руками чтобы не боялись лечить зубы.
Наталья Головко 2 года уже уговариваем, поэтому и удалено уже несколько зубов, так как
удалить еще можно ей силой держа 5 мин, а держать силой пятилетнего
ребенка 30-60 мин, разжимая ей рот, вы как себе это представляете? !
Врачи говорят, что не могут так лечить. И в государственных и в частных.
Уже много врачей обошли. Слова врача в последний раз дословно: " Если я
сейчас включу бормашину, на 1000 оборотов, а она будет дергаться, я могу
разорвать ей щеку"
Общий наркоз - штука серьезная. Я бы не стала лечить зубы своему ребенку под общим наркозом даже при наличии денег на руках. По своему опыту говорю: ищите хорошего Своего доктора. Мы в вашем возрасте столкнулись с такой же проблемой. Я искала и нашла. Сейчас сыну 8. Он запросто ходит ко всем трем своим зубным врачам, в том числе хирургу.
Валерия Новак
разорвать ей щеку"
Проще уговорить дитё, чем выплачивать проценты. Есть вещи, через которые каждый человек в определенном возрасте обязан пройти, чтобы полноценно двигаться дальше по жизни. Зубные врачи - одна из них. Это и есть этап взросления =) Не позволяйте ребенку манипулировать вами.
разорвать ей щеку"
Не советую делать общий наркоз по такому поводу. В жизни человек может перенести ограниченное число таких наркозов. Кто знает, что ждет вашу дочь в будущем. Уговаривайте, держите вдвоем, лечите только тот зуб, что болит, но не делайте общий наркоз.
разорвать ей щеку"
общий наркоз тоже не очень хорошо для этой процедуры, конечно, когда другого выхода нет, то берите кредит и лечите, но я по опыту своих детей знаю, что многое зависит от врача..
Youlia Protiuk
посчитайте повыплате кредита свои возможности
Ну может под эту дудку, и кредиты все простят (если на Украине) :))). Там финансовая жопа :)))
Olga Zimina