Воспитание детей

А взять кредит под материнский капитал может только мать или отец тоже может?

Ведь до того, пока я не выйду на работу, мне банк не даст кредит, так как у меня нет доходов
Банк DeltaCredit. Этот банк выдает жилищные кредиты с минимальным первоначальным взносом – не более 5%. Средства семейного капитала могут быть направлены на внесение первоначального взноса и на досрочное погашение основного долга и процентов по кредиту. Банк учитывает платежеспособность заявителей, а также остаток суммы материнского капитала при расчете максимальной суммы кредита, чтобы работать с материнским капиталом.
Банк ЮниКредит. Данное кредитное учреждение работает с материнским капиталом уже с 2009 года.
Сбербанк. Этот банк работает исключительно с готовыми постройками и выдает кредиты по ставке 14% годовых на 30 лет максимум. Жилое помещение, приобретаемое с использованием кредитных средств Банка, должно быть оформлено в собственность заемщика /общую долевую собственность супругов и его/их детей.
Банк Москвы. Данное банковское учреждение пока не принимает семейный капитал в виде первоначального взноса, однако погашает им сумму основного долга по ипотечным кредитам и проценты по ней.
ВТБ24. В данном банке ставка по жилищным кредитам составляет 11 % и выше, а кредиты выдаются на срок до 50 лет. В текущем году банк ВТБ24 предоставил возможность использовать материнский капитал как первоначальный взноса за ипотеку.
Банк Открытие. Этот банк также работает с семейным капиталом.
Номос Банк. Данный банк относительно недавно стал работать с материнским капиталом, но уже смог предложить очень выгодный кредитный продукт, позволяющий эффективно использовать средства капитала на улучшение жилищных условий.
Ирина Хамова
Лучший ответ
если у вашей семьи был уже кредит на квартиру или машину, до рождения ребенка, то не важно на кого он оформлен: папа или мама, можно использовать мат. капитал. Но если кредит берете после рождения ребенка, то до 3 лет малыша мат. капитал использовать нельзя.
Яна Ниточкина
Не дадут, он для других целей.