Воспитание детей
Материнский капитал. Проблемы житейские...
Сейчас я беременна, второй раз, жду сынишку. Конечно интересна программа Материнский капитал, сумма которого сейчас составляет около 450.000. Собственного жилья ни у меня ни у мужа нет, и хотим потратить МК в эту сферу соответственно... Но блин... Что за дом можно на такие копейки купить? А чтоб строится нужна земля, которой у нас тоже нет... Не ужели так и будем всю жизнь по сьемным квартирам... Как подумаю о перспективах на будущее дк плакать хочется.... Вот как выбраться из такого положения? Может кто что посоветует? Подскажет?
Не знаю))
Тебе не в этот форум - поищи "Мамский" форум или спроси у какой не будь мамы.
Пока сидите в декрете, получайте нужное высшее образование (или второе высшее, если первое ненужное уже есть). После декрета устраивайтесь на высокоплачиваемую работу. Копите деньги. Через пару лет берите ипотеку, и в начальный взнос включите мат. капитал.
берете ипотеку, мат капиталом часть гасите, всё!
мы именно так и сделали.
Наталия Соломахина
Положение не то.. Там нужно не менее 20 с лишним тысяч в месяц зарабатывать. Тут у нас даже врачи столько не получают...
Кредит +материнский капитал+ субсидия молодой семье = квартира. Под лежачий камень, как известно, не течет вода.
За 450000 не поверите, можно купить хороший дом в деревне. Ну или так себе дом в обычном провинциальном городке. Насколько я поняла из ваших комментов, выбирать вам особо не из чего. Покупайте так себе дом с участком, если руки и голова из нужных мест растут- превратите в конфетку. Если нет- на фиг вы плодитесь, не имея ничего за душой? Чтобы хорошо жить, надо пахать света белого не видя, вы в курсе?
Наталия Соломахина
Кто вам сказал что мы сидим сложа руки.. Что за люди пошли... Лишь бы что нибудь хреновое да обидное ляпнуть... Без этого вообще никак?
И куда вы простите рожаете второго если ничего нет? Вот куда? Вы ещё не поняли что сейчас не то время что бы плодиться без ума и надеяться на государство.
Наталия Соломахина
Ничего не появится и через 10 лет, что теперь вообще не рожать?
Собственного жилья нет в Москве? У каждого же где-нибудь есть родительский дом, из которого он полетел за своим счастьем! С двумя детьми есть смысл вернуться! В Тверской области, например, можно отличный дом на эти деньги приобрести!