Воспитание детей

Какие чувства у вас вызывают люди,усыновляющие или удочеряющие ребенка ради материнского капитала?

Я понимаю женщин,которые не могут физиологически родить своего.Бывает и "доброе сердце",есть свои детки,хочется осчастливить чужого,сделав его своим.Но...ради денег...Как вообще детей отдают таким?Неужели нельзя придумать какой нить тест,безошибочно определяющий:для себя ли берет ребенка человек,сможет ли полюбить его,или ради доп.капитала?прям реально тошнит от таких.Может я чего не понимаю...Но как такое принять то?Берут детей как вещь,ради денег,а потом эту "вещь " используют как хотят:кто заставляет пахать на всю семью:принеси-подай-пошел-на-х...,кто то издевается морально,отыгрываясь за свою неудовлетворенность жизнью,кто то бьет...
некоторые и своих детей заводят только ради материнского капитала. Ужас! я против такого. Хоть свои дети хоть приемные - они должны быть от бога))))) ) но выявить это досконально - нереально (
Вика Самочернова
Лучший ответ
Алина Ханова Иногда и одного заводят ради удовлетворения собственных потребностей-понты, Мл, тоже вот ребенок есть. . чтобы было кому помогать в перспективе, чтобы деньги зарабатывал и родителям отдавал.. ведь он же просто обязан..
Вы знаете хоть одного человека такого??? Я вот знаю, Что удочеряют и усыновляют навсегда... А вот опекунам очень долго никаких льгот на детей нет!! И как вообще понять, Что человек берёт дитя ради капиталла... Тут столько процедур надо пройти и знать точно что дадут... Не говорите чушь!!!
Елена Устинова
Светлана Молчанова вы не знаете,я знаю таких людей.Зачем так эмоционально на меня наезжать то?))Я же вас ничем не обидела,спросив ЭТО.Вы то уверена хорошая мама и не стали бы брать малыша ради денег.
Ну не верю я, видимо оч редко. это же сколько сил нужно вложить в дитя
Знаете, а сколько я таких семей знаю, где родной, а---принеси-подай-пошел-на-х,)) далеко ходить не надо)
Алина Ханова да.. точно.. прям как у меня в семье... так обидно. .
когда любит за что-то...
Ну и если даже ради материнского капитала? И почему после над ребенком должны издеваться, не факт! Семья может быть вполне благополучной и ребенок счастливым, даже если первоначальная мотивпция - деньги!
Настя Дудник
Бывает и к своим детям относятся не лучше.
Anara Idrisova
А что скажет ребёнок вы его спросили? НЕТ. А пока не спросили самого ответственного за свою жизнь человека. и насильственно его парите своими махинациями, да хоть вы его силой будете жрать заставлять - это неправильно .
Anna Kandaurova
Светлана Молчанова сама то поняла че написала?)))))))))))))))))))))
Anna Kandaurova Спасибо на добром слове
Капитал не так уж велик, а усыновляя берут ответственность на всю жизнь. Я не усыновляла- просто ростила ни чего не оформляя. Сейчас ему 30 лет-лучшие сыновья- мои! Многие даже не догадываются что не мой сын.
Это продажные люди я им не доверяю они просто не понимают что деньги они потратят а ребёнок потом не нужен
Ната Ангел