Сама не понимаю.
Это просто лозунг тех, кому хочется обвинить людей в получении этого сертификата. Маразм, короче.
Воспитание детей
навеяло) А что значит рожать "ради материнского капитала"??
Татьяна Бахарева
400 штук, которые попробуй еще используй... ну бреееед
не везде наверное квартиры стоят 5 млн. СЕгодня вот только писали здесь--за 300 тысяч можно комнату купить в уголках россии. ВОт такие наверное могут и ради.. где один там и второй. Всё равно где-то с ними жить надо, что с одним что с двумя. так хотя бы будет где. В москве конечно ради него рожать никто не будет. КАпля в море эти 500 тысяч. ХОтя для тех кто так и так планировал квартиру и расширяться---неплохой бонус. знакомая купила --+ещё налоговый вычет получила. в итоге миллион ниокуда приплыл. мелочь а приятно--пойди его заработай ещё
Сказки глупые.
Видал я тот капитал. Ни пропить, ни на дело потратить. Улучшение жилищных условий. Ага, на 400 тыщщ. Сильно так улучшили, аж мебель ставить некуда. ))
Татьяна Бахарева
вот и я о чём
кто не знает и не понимает для чего он и как его получить.
а так и рожают у анс родила второго мат капитал получу
Татьяна Бахарева
аа, ну да... еще миллионов пять добавить и можно дом купить... хороший)
Все абсолютно правильно высказались, но отчего-то сейчас стараются быстро-быстро одного, второго, третьего родить. Про очереди в детский сад ведь не сказки - реальность. Всё-таки видимо сначала поддаются повальной истерии, рожают, а потом понимают, что ни получить капитал нельзя, ни потратить толком на дело.
Ох не знаю. Ради материнского капитала не выгодно рожать, если зарплата больше 13,33 тыс и детей не планируется после получения свидетельства о рождении в ведре топить.
Рождение детей (любого количества) убыточно с финансовой точки зрения, но бездетным и некоторым однодетным все золотые горы в чужих карманах мерещатся.
Рожала второго ребенка для себя, а не ради материнского капитала. Получила сертификат. Потратила на улучшение жилищных условий. У детей теперь свои комнаты.
Все многодетки так делают!
Татьяна Бахарева
а зачем?)
Ирина Комарова
Двое детей это многодетки?
Анна Дурнева
Эти деньги можно получить лишь один раз. Двое детей - не многодетная семья.
ну не все же в москве живут. и 400тыс за 3 мес зарабатывают... кому то 5 лет работать надо. и не потратить ни копейки
Татьяна Бахарева
дак не дают на руки никаких денег то
то и значит)))
рожают, получают и забивают на все))))
но чаще так говорят те, кому это не светит.. а хотелось бы..
рожают, получают и забивают на все))))
Татьяна Бахарева
что за бред? денег то никто не дает)
Родил-получил мат. капитал. Что не ясного?)
Татьяна Бахарева
где получить не подскажете?
Рожают" ради материнского капитала" чаще в деревнях где нет работы. А дома копеечные за такие деньги там можно целый дом купить с участком. А имея хорошую работу бессмысленно рожать" ради материнского капитала", а уходя в отпуск по уходу её ещё можно и потерять.
Екатерина Маргейм
и в этом нет ничего плохого...
Татьяна Бахарева
Интересное мнение, спасибо.