Воспитание детей
Семейные пары рожающие детей ради материнского капитала вообще адекватные?
В данном случае цель попросту не оправдывает средства.
АДЕКВАТНЫЕ-НЕАДЕКВАТНЫЕ, НО ПОСЛЕ 2007Г. в семьях в основном по 2 ребёнка.
Я таких не знаю, поэтому ответить не могу )
во основном нет
Не знаю. Неадекватно правительство, поставившее люде в такие условия.
Ну давайте мыслить логически: Допустим живет семья с одним ребенком в регионе. Живут очень скромно, в старом раздолбаном доме или в квартире-однушке. Куда там второго то рожать. А тут бац - материнский капитал обещают! На него можно новый домик построить или двушку купить (продать однушку и добавить МК) - не забываем, что мы говорим о регионе, а не центре, там 400 тыс. вполне приличная сумма для недвижимости.
И вот, семья решается на второго ребенка именно, потому что если дадут МК им вчетвером уже будет не так тесно жить, как если бы без него. И действительно в этом случае МК мотивирует к рождения второго ребенка.
И вроде бы выглядит как-будто родили из-за МК, но на самом деле ребенка то хотели, просто без МК было бы сложно улучшить жилищные условия и не решились бы.
А с Ваших слов такое ощущение что люди родили второго, деньги на руки получили (хотя их конечно никто не даст) , пропили, а ребенка ...ну не знаю, на органы чтоли сдали?
Я не верю в то, что кто-то может родить ТОЛЬКО из-за МК и никаких иных целей более нет.
Ирина Безфамильная
Вот в этом вся суть преступления родителей. Они воспользовались ребенком для своих целей. А что будет с ним потом их меньше всего интересует.
а где примеры таких пар?
напраслину не стоит писать.. вы лично Таких знаете??
Светлана Хайруллина
Знаю! Один из них мой брат!..
Лилия Медведева
до хренища, я в юр.конторе работаю, так толпами эти идиоты ходят...
Ну а вам то что?? ?
В любом случаи рождаемость крехтя пошла вверх, а значит этот капитал играет роль не для едениц...
а вы знаете такие семьи? лично я-нет. потому как материнский капитал-чистой воды развод, и многие люди только подтереться этой бумажкой могут.
Нет.
оччччень, а еще больше адекватные, это те, которые родив, ради денег, обналичивают мат. капитал и еще приходят в юр. конторы, консультироваться, как бы получше это мошенничество обстряпать...
адекватные. Им в деревне больше никак дом не построить и не купить.
Ирина Безфамильная
тогда не надо размножаться
А ты много таких знаешь? Или так? свой вопрос увидеть?
Светлана Хайруллина
Увы! знаю и не мало!
а у вас есть дети
Светлана Хайруллина
Есть один и Я бы сам отдал 400000 рублей тому кто поможет уговорить мою жену родить второго ребенка.
а в чем дело? на 400000 тыс. все равно жилье не купишь. а на руки эти деньги не дадут. так что осуждать никого не надо.
Светлана Хайруллина
В сельской местности дом стоит от 200000 до 500000 руб ,а зарплаты 6000 - 8000 руб.
Дебилы вот и все, все чаще вижу вопросы на эту тему еже ли на тему здоровья и какой прекрасный малыш ((((
Просто преступны.