Воспитание детей
Не эгоистично ли рожать детей ради своего счатья, если все равно они обречены на старость и смерть?
Правильно! Зачем рожать, если в старости немощным будешь сам и ребенок? Прикинь, из тебя говно сыпется и ссанье льется, а у твоего чада своя жизнь и ты ему на хрен не нужен. так же и твой ребенок в старости....
ну если дать им, кроме жизни, нечего, то действительно зряшное мероприятие.
Однако, попробуйте научить их быть счастливыми, реализовывать себя полностью и дарить счастье окружающим. Тогда конечность бытия перестанет тяготить, но придаст безусловную ценность возможностям жизни.
умри. хрена ж ты обреченный?
вопрос не философский а тупой) ) тот кто кто рожает для своего счастья тоже обречены на смерть
а это кому как лишь бы дети не страдали
тебя же родили на вечный скулёж....
Эгоистично рожать детей "для себя" "потому что время подошло" "чтобы удержать мужчину" "чтобы как у всех" - без любви, а просто потому что.. .
Дети в идеале конечно же должны появляться в любящей семье, в настоящих чувствах, в красоте и правде, но к сожалению жизнь вносит свои коррективы.
А по поводу "зачем рожать, если всё равно умрёт" - между точками А и Б очень большой интересный промежуток...
А, понятия счастья, тогда, что-именно для Вас? Если не дети и длинная жизнь ???
Смысл жизни в том и состоит, чтобы породить себе подобного)))
это эгоистично тогда когда мать больна СПИДом, туберкулезом, бомжиха, материально не обеспечена...
все обречены. .
а так жизнь подаришь..
я никогда не встречала человека, который живет ради идеи о справедливости и правды, не думая о себе
наоборот родители ДАРЯТ жизнь! это определенный уровень, и они помогают пройти его новой душе.