Воспитание детей

А вы тоже рожаете детей, чтобы было, кому обеспечить вас в старости? Я фигею с таких мотивов!

Прочитала тут среди старых ответов: "если их не будет- некому будет помогать тебе в старости и вообще будешь одна бедная и нещасная одинокая. " То есть, рожая ребенка, ты уже заранее подготавливаешь для себя раба? Эгоизм чистой воды! А как же "оставит человек отца и мать"? По-моему это более верный подход.
Не, я рожала, чтоб Новый год был веселей ))) Маленькие детки такие прикольные ))) Да и елочку чисто для себя ставить скучно ))
Наталья Кузнецова
Лучший ответ
В 25 лет (когда я дочь родила) о старости не думалось, казалось что вся жизнь впереди.

Не тот значиЦа мотив у меня был, за других не скажу.
А что бы не оставлял. Нужно не на Запад ориентироваться, а на Восток. Почему в Азиатских странах дети не бросают своих родителей. А вот на Западе принято родителей сдавать в дома престарелых!
Когда сами старые будете, вспомните мои слова.
Дарина Меланич
Тома №№№№№№№ никто не говорит о том, что старых больных родителей нужно оставить на произвол судьбы. НУЖНО помогать, если нужна РЕАЛЬНАЯ помощь. а то бывает так, что родителям всего то лет по 50-60, они не инвалиды, но начинается манипуляция типа - да я ради тебя, а вот ты... и поливают помоями
я еще более изощрённо)) я родила их 5)) что б им не накладно было)))
шутка))
Gaukhar Kopzhasarova
меня и дом престарелых вполне устроит. желательно с видом на море.
Алена Никитина
Тома №№№№№№№ а дети у вас есть? не будете их грызть, что бросили вас, развлекаются, а вы на задворках жизни?
Верный подход написан в законе, который говорит о том что дети должны содержать нетрудоспособных родителей. И рабство тут не причём, это нормально, так же как и родителям заботиться о детях. Человек, стоящий этого звания, - отца и мать не оставит, тем более в старости.
Но рожают конечно не для этого)
Назерке ***
А почему нет? Это нормально: дети ухаживают за своими родителями, помогают. Это природа так устроила нас, людей, или Бог - кому как нравится.
Ирина Зорина
Тома №№№№№№№ но рожать надо не для того, чтобы потом когда-то там тебе помогали. не это главное. не согласны?
Ну да, рожают надеясь что в старости им жопу мыть будут.
Тайга Айсака
У нас уже внуки. Мы еще сами работаем и не надеемся ни на кого. Наоборот. Стараемся им помочь. Им нужнее.
Юлия Берло
Я рожала без мотива, но тоже считаю, что сын может мне помочь в старости.
Елена К
Меня тоже это добивает. Есть еще два чудесных повода родить ребенка - потому что пора и для страны!...
Freedom
И после этого они еще чайлдфришников обвиняют в эгоизме)
Ну как-то на счет стакана воды, может быть и подадут, но это не главное.. Взаимопонимание вот что важно.
Юлия Морсунина
У меня большие сомнения, что я вообще своей смертью помру, до старости жить не собираюсь. Перспектива того, что кто-то будет менять мне памперсы и подавать стакан воду меня пугает больше всего, ни дай бог такого будущего ни мне, ни моим детям.
Тома №№№№№№№ вы намекаете на эвтаназию ли еще чего похуже?
конечно. я буду помогать своим старым родителям, ребенок мне.
Мышко Наталья
злая шутка
Пока молодые, вряд ли кто-то думает о старости. Поэтому и мотивы обычно другие. А когда старость приходит, наверное, все ожидают хоть какой-то помощи от детей. И это нормально.
Риза Мергенова
Не знаю у кого как, а моя Мама мне только помогает и ничего от меня не требует-мне так из-за этого неловко, что стараюсь тоже заботиться о ней-следить, чтобы у неё была сезонная одежда, обувь и т. д., а то она так и не научилась-думать о себе.
Сказали мужику, что в старости стакан воды ему ни кто не подаст, Так он женился и детишек наделал, а там и внуки пошли.... Лежит он на смертном одре и думает: "А пить-то не хочется, ну ни капли не хочется! "
а бывает, что хочется дочь родить, а рождается сын, потом еще сын и ...опять сын! какая нафиг старость? у нас население о своих пенсионных накоплениях и в 45лет не интересуется, а вы про старость в окружении детей ...дожить бы до старости:))
та нееее.... ещё их рожают, чтобы дяденьки обеспечивали тетек родивших))))) A стакан воды уже потом. А фигли работать? можно списать на предназначенае женщины)