Воспитание детей
О чём думают когда говорят "не рожай детей если не сможешь их обеспечить всем необходимым"? Бедным нельзя иметь детей?
Есть люди который выросли в бедности и вероятнее всего проживут в бедности всю жизнь. Теперь что, рожать детей можно только богатым?
Да
Это отмазка, придуманная ленивыми и инфантильными паразитами. Именно для таких она и удобна ))
Данный вопрос задал человек без какого-либо экономического образования или познания.
дело хозяйское
человек не может быть беден всю свою взрослую и сознательную жизнь. Временные трудности бывают у всех, а 30-40 лет прожить в нищете может или 100% лодырь или идиот
Татьяна Журавлева
или если родители жить мешают
Татьяна Журавлева
Всю жизнь могут мешать
Всем всё можно. А государству так даже выгодно. Но если дети нищего будут голодать - виноват будет сам нищий.
К сожалению сейчас такая политика государства. Скоро будут отбирать детей если у каждого из них нет отдельной комнаты, за долги по комммунальным платежам, за проживание в жилье с частичными удобствами, и так далее. Таких уже полно прецедентов.
Marinka... Gheba
"Скоро будут отбирать детей если у каждого из них нет отдельной комнаты" - ну так пусть выделят деньги на дополнительную комнату
далеко не факт друг мой ..далеко
Думают они о том, что у них много ума.
Необходимое к богатству никак не относится.
Рожать можно, но за время жизни их нужно учить добывать себе хлеб насущный самостоятельно
Зачем губить жизнь ребёнка и свою?
Marinka... Gheba
губить свою жизнь - это прожить не оставив после себя ничего
Татьяна Журавлева
лучше оставить после себя психически больного чтоли
Никому нельзя рожать
Так то да
Если ты хочешь что бы твой ребёнок рос в нищите, пожалуйста
Смотря на Ваш взгляд на детей. В одном фильме о Германии 45 года, была одна метафора. Одна женщина родила "для нации" 18 детей, гордясь этим. Другая же сделала в условии войны жизнь единственного ребёнка невероятно счастливой . Если хочешь чтобы твоё дитя имело разнообразное питание и хорошее образование, то разумеется надо родить, имея твёрдую землю под ногами. Но если главное лишь "оставить потомство", то я не понимаю таких людей. Это равно не любить своего ребёнка. Эгоистично и жестоко. Если ты и так нищий, то с детьми будет проще? Лучше найти хорошую работу, стараться изо всех сил для заработка, купить дом и т. д.. Это не просто, зато для благополучия будущих детей. БЕЗОТВÉТСТВЕННЫЙ и ленивый человек заведёт ребёнка без финансов.
Смотря что Вы подразумеваете под словом-бедный...
Возможно для кого-то, это хороший достаток.
У каждого своя мера.